Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Проснулась я чувства тяжести






 

Проснулась я чувства тяжести. " Что за фигня? Меня что, придавило бетонной плитой? " - спросонья подумала и открыла глаза.

Я лежала на животе, а вплотную придвинувшись, а вернее практически наполовину на мне, лежал Всеволод и мирно посапывал во сне, крепко прижимая к себе. Вспомнив всё, я с интересом посмотрела на него. " Хм, ведь может, когда хочет, быть не только нормальным, а и очень нежным и ласковым".

После кошмара я всегда долго не могла прийти в себя, и во сколько бы ни легла, и как бы ни хотела спать, вставала с кровати, боясь, что если засну, то увижу и момент падения самолёта. Сегодня впервые за год, я заснула после кошмара и мне ничего не снилось.

Сейчас, когда Всеволод спал, я внимательно посмотрела на него и улыбнулась. Во сне выражение его лица изменилось, и таким он определённо мне нравился. Четко очерченные черты лица, волевой подбородок, густые ресницы, прямой нос - всё это, без противной ухмылочки воспринималось по-другому. " Интересно, а сколько ему? Выглядит лет на двадцать семь".

Лежа в его объятиях, я ощутила спокойствие. Последний раз я просыпалась с таким чувством, когда жива была бабушка. Тогда жизнь казалась простой и радостной. Никаких забот и проблем. Бабуля всегда находила доброе слово, чтобы я не сделала, но и умела мягко пожурить за проступки. А самое главное, я всегда знала, что у меня есть родная душа на этом свете, которая постарается в первую очередь понять, а не осудить. И вот, спустя три года это чувство защищённости вернулось.

" Может завтрак ему приготовить? Да! Напеку блинчиков. Всё же он не стал меня осуждать за тот самолёт и за всё остальное". Как можно осторожнее я попыталась высвободиться из его объятий и, перевернувшись на спину, аккуратно приподняла его руку.

-Мм... Инга ещё рано... Давай поспим, - сонно пробормотал он, и снова прижал меня к себе.

-Чтоб тебя! - зло сказала я и, сбросив его руку, вскочила с кровати.

Чужое женское имя разозлило и я, набросив халат, выскочила из спальни.

-Инга, ещё рано. Давай поспим, - пробормотала я, стараясь перекривлять Всеволода.

Когда тебя с утра называют чужим именем в собственной кровати, приятного мало. Однако блинчики я решила всё же приготовить, потому что после кошмара он повёл себя нормально, и за это я была безмерно благодарна. Быстро сделав тесто, и приступив к жарке, я попыталась убедить себя, что мне плевать на Всеволода и на его Ингу, но внутри сидел какой-то мерзкий червячок. " А так всё хорошо начиналось! И было так спокойно на душе и вот те, пожалуйста - Инга" - тяжело вздохнув, я выложила очередной блин на тарелку.

-Запах изумительный, - раздался приятный голос за спиной. - Значит, готовить ты всё же умеешь. Это радует.

-Рано радуешься, - непринуждённо бросила я. - Это только сегодня - как благодарность за проявленное сочувствие и понимание.

-А если и завтра я проявлю сочувствие и понимание, или покажу другие положительные качества, ты снова приготовишь завтрак? - хитро спросил Всеволод.

-Это вряд ли. Я к тебе в кухарки не нанималась.

-Ладно, время покажет, что произойдёт завтра, - примирительно ответил он и, заглянув в кастрюльку, добавил: - Минут десять у меня есть, как я понимаю, поэтому я в душ.

К тому моменту как он вышел оттуда, я уже поставила блины на стол, и начала их уплетать за обе щёки, не дожидаясь своего утреннего утешителя.

-Эгоистка, - весело бросил он. - Могла бы и меня подождать.

-Ещё чего, обойдёшься.

-А где моя тарелка, варенье и чай? - сев напротив, спросил он. - Неужели за моё участие мне полагаются только блины, без остального сервиса?

-Пусть твоя Инга предоставляет тебе полный сервис, а у меня радуйся тому, что хоть это получаешь, - ответила я и оторопела.

Лицо Всеволода при упоминании имени исказилось от злости, и меня пробрала дрожь.

-Откуда ты знаешь про Ингу? - это имя он произнёс с таким отвращением, что я подавилась блинчиком, и закашлялась.

-Ты... назвал меня... так утром, - сквозь кашель ответила я.

Встав, он налил воды в стакан и, подав мне его, достал из холодильника джем. Сделав себе чай и взяв блюдце, он снова сел за стол и принялся за блины. Меня же просто раздирало от любопытства. " Вот это реакция на имя! Интересно! Он в любом случаи спал с ней, раз произнёс имя в кровати, а что случилось потом? ".

-И кто эта Инга? - решив не ходить вокруг, да около, спросила я.

-А тебе-то, какое дело? Ревнуешь? - усмехнувшись, спросил он.

-О да! Ревную до умопомрачения. Теперь буду биться весь день в истерике, рвать себе волосы на голове, а потом оставшиеся посыплю пеплом, - с сарказмом ответила я, поняв, что он ничего не скажет.

-Голову оставь в покое, а вот истерика меня устраивает. Я тогда тебя буду успокаивать, а ты за это ещё напечёшь блинчиков, - улыбаясь, сказал он. - Очень вкусные!

" И вот что ему сказать? Первая часть высказывания была слишком самоуверенной, а с другой стороны, он и похвалил меня. Ладно, на первую часть просто закрою глаза".

-Я в душ, - сказала я, поднимаясь из-за стола. - Посуду моешь ты.

-Согласен.

Когда я вышла из ванной комнаты кухня уже блистала чистотой, а Всеволод сидел за письменным столом и что-то просматривал в своём ноутбуке. Зайдя в спальню, я высушила феном волосы, собрала их в хвостик и, переодевшись в штаны и футболку, вышла в большую комнату, неся в руках пиалу с жидкостью.

-Всеволод, ты мне нужен, - кивнув, он поднялся и подошёл ко мне. - Говори то же, что и вчера: " желаю изменения своей судьбы".

Произнеся это, он отдал пиалу и, увидев ножик в моих руках, тут же протянул руку. Сделав небольшой надрез на пальце, я отсчитала шесть капель его крови, а потом сделала разрез у себя на пальце и выдавила девять капель своей крови.

-На сегодня всё, - сказала я и отнесла пиалу назад в спальню.

-Чем будем заниматься? - спросил он, когда я вышла из спальни.

-Не знаю, чем будешь заниматься ты, а я собираюсь покататься на Хане.

-Я с тобой.

-Это как? Следом побежишь? - представив себе эту картину, я улыбнулась. - Лучше займись своим бизнесом, потому что я не всесильна.

-В Москве сейчас три часа ночи, поэтому работа может подождать. И естественно бегать за твоей лошадью я не собираюсь. Это ты будешь идти рядом со мной, - уверенно сказал он, надевая штаны и футболку.

-Слушай, может в Москве кто-нибудь и пляшет под твою дудку, а здесь я хозяйка и сама решаю, что мне делать.

Ничего не ответив, он нагло усмехнулся и стал надевать ботинки. Натянув быстро свою обувь, я выскочила из дома и побежала в сарай. Но всё что я успела, это одеть на Хана уздечку, как рядом появился Всеволод и, забрав её из моих рук, вывел коня на улицу, бросив через плечо:

-Седло не советую брать. Я сильнее тебя и просто отберу его.

-Ах ты самоуверенный....

-Именно так, - не дав договорить, бросил он.

" Ну, подожди! Завтра всё будет так, как я хочу! " - в голове уже созрел план, и я довольно улыбнулась. " Я буду мстить и, мстя моя, будет страшна! ".

Смирившись с тем, что сегодня всё будет так, как он хочет, я догнала его и пошла рядом. " Таких типчиков ещё я не видела и не дай Бог ещё когда-нибудь встретить... Стоп! А как он вообще меня нашёл? ".

-А как ты меня нашёл? Ведь никто не знает, где я живу.

-Отвечу на твой вопрос, если ты сначала ответишь на мой, - улыбнувшись, сказал он.

Отвечать на его вопросы совсем не хотелось, но чтобы исключить возможные последующие встречи с такими, как он, лучше всего узнать, как меня нашли, чтобы в дальнейшем исключить такую вероятность.

-Что тебя интересует?

-Объясни все те манипуляции с кровью и водой. Что всё это значит?

-Я и сама не знаю, - честно ответила я. - Так делала моя бабушка, а её в свою очередь научила её мама, которую научила уже её бабушка.

-Не ври.

-Я на самом деле не вру, - честно ответила я. - Но у меня есть кое-какие мысли на этот счёт.

-Какие?

-Кровь и вода - уникальные компоненты...

-Кровь - да. А вот воду я бы не назвал уникальным компонентом.

-А ты в курсе, что вода единственное в мире природное химическое соединение, которое в обыкновенных, природных условиях может пребывать в трёх состояниях - газообразном, твёрдом и жидком? Больше ни одно соединение не обладает такими качествами. Плюс на воду можно записать любую информацию, и это знали ещё в самые древние времена. Даже церковь на Крещение освящает воду, а вернее записывает на неё положительную информацию. Ведьмы же и различные знахари заговаривают воду. Правда, как правило, они берут любую воду, а я беру только родниковую, из ключа, бьющего из-под земли, чтобы она была чистой, и только с природной информацией. Да что там ведьмы. Знаешь, какое лечение раньше считалось самым эффективным, и его мог применить любой человек?

-Какое? - он с интересом посмотрел на меня.

-Требовалось собрать освещённую воду с трёх церквей. Такую воду называли " трёхзвонной". Правда, всё не так просто, как кажется на первый взгляд. Воду можно набирать только в церквях, где есть колокола, и звон этих колоколов не должен быть слышен в другой церкви, где набирается вторая порция воды, то есть церкви должны быть расположены далеко друг от друга. Набрав воду в первой церкви, требовалось отправляться в другую, и думать только о хорошем, а главное, ни с кем по дороге не разговаривать и молчать. Затем, набрав воду во второй церкви, необходимо было отправляться в третью церковь, и уже после этого, смешав всю воду, ею поили больного человека. И многие излечивались, но такую воду могли принести только люди, которые действительно желали выздоровления больному человеку от всей души. Скажем, если ты хочешь чтобы человек выздоровел, потому что, например, зависишь от него, то ничего не получится. Помыслы должны быть абсолютно чистыми и не эгоистичными. Любовь в чистом виде - вот что необходимо, чтобы вылечить дорогого тебе человека, но людей, которые думают не о себе в первую очередь, немного.

Всеволод скептично хмыкнул, и я недовольно посмотрела на него.

-Ладно. Если не веришь мне, поверь науке. Масса учёных проводили эксперименты с водой. Включали различную музыку или говорили разные слова и при заморозке получались разные по форме снежинки. Вода на самом деле уникальное вещество, которое очень недооценивают. И вообще, что-то доказывать я тебе не собираюсь. Не веришь - не надо!

-Ладно, вода водой, а кровь? Почему вчера бралось три капли, а сегодня шесть, и своей крови ты капаешь на три больше, чем моей?

-Кровь несёт информацию о тебе, как о заказчике, а моя - как о ведьме, которая пишет твою судьбу. Ну, а с количеством вообще всё просто. Любой заговор, кроме родового проклятия, действует три года, и повторять его можно только три раза. То есть, в общей сложности только на девять лет можно что-то или кого-то заговорить. И это касается всех ведьм. Если ты обратишься потом к другой ведьме, и она тебе скажет, что может сделать тебе что-то пожизненное, не верь ей. Это невозможно. Я же каждый день закрепляю с помощью твоей крови время, которое будет действовать заговор. Вчера мы закрепили три года, сегодня шесть, а завтра будет девять, это максимум. А моей крови требуется больше, потому что она решающий фактор, - имелся и ещё один момент, но про него я решила умолчать, боясь, что Всеволод потом не вернётся, когда получит всё необходимое.

-А что будет через девять лет? - он остановился и посмотрел на меня. - Мой бизнес полетит к чёрту?

-Всё зависит от тебя. Девять лет тебе будет сопутствовать удача, главное не терять амулет, который я дам, а потом воздействие закончится и всё будет в твоих руках. Тебе проще, потому что это бизнес, а вот те, кто просит, например, написать, что желанная для него девушка, выйдет за него замуж, рискует многим. Как правило, через девять лет такие пары расходятся. А теперь рассказывай, как ты меня нашёл.

Мы как раз подошли к речке и я, сев на камень, выжидающе посмотрела на Всеволода. Отпустив Хана, он присел на другой камень и, набрав горсть маленьких камешков, начал бросать их в воду.

-Олег сказал, где с тобой встречался...

-Вот гад! Обещал ведь молчать.

-Он мне должен был, поэтому ему пришлось сказать. Но не волнуйся, больше он никому не скажет. Болтать не в его стиле.

-И на том спасибо! - недовольно пробормотала я. - Но ведь он не знал, где точно я живу.

-Угу, поэтому мне пришлось методично прочёсывать все окрестности. Я за девять дней не одну сотню километров намотал, а нашёл тебя случайно, - он улыбнулся.

-Что значит случайно? - посмотрев на него исподлобья, спросила я.

-У меня бензин закончился, а мне говорили в посёлке, что здесь есть дом, поэтому я шёл сюда за помощью. Я ведь искал девушку с чёрными волосами, а никак не блондинку. Поэтому когда сказали про тебя, я даже не обратил на это внимание. Но увидел тебя шатающуюся, с горящим, чёрным париком в руках - всё понял. Остальное - серые глаза и худощавая фигура, совпадало. Плюс, открытый сайт в интернете. А уж когда ты с утра открыла рот и начала язвить, я окончательно удостоверился, что ты та, кого я ищу.

Сжав зубы, я недовольно посмотрела на него. " Вот это я лоханулась! Если бы я не решила тогда залезть в интернет, чтобы помучить себя, или напиться, или хотя бы не устроила казнь парику, он бы взял бензина и свалили. Так может повезти только мне или утопленнику. Свинство какое-то! Ладно, нет смысла уже пилить себя. Нашёл так, нашёл. В конце концов, у меня появится ребёнок, а это главное".

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.