Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Когда Куай‑Гон в следующий раз был освобождён из своего резервуара Дженны Зан Арбор не было в лаборатории






 

Когда Куай‑ Гон в следующий раз был освобождён из своего резервуара Дженны Зан Арбор не было в лаборатории. Нил выдернул его из него, но на этот раз Куай‑ Гон не упал. Он уже обрёл часть своей Силы, которая медленно возвращалась к нему. Он позволял Силе течь сквозь него.

Знание, что здесь есть ещё кто‑ то, кто владеет Силой, помогало ему. Теперь он знал, что кто‑ то нуждается в его помощи, а этого давало цель жить дальше.

— Где она? — спросил Куай‑ Гон Нил.

— Это не ваше дело, — рыкнул Нил, — возможно, она не хочет с вами говорить.

Куай‑ Гон пристально посмотрел на него.

— Возможно, это вы не хотите, чтобы я говорил с нею.

— Ты играешь с нею! — вновь зарычал Нил, — Вы не её друг. Вы никогда не поймёте её величия.

— Хорошо, что вы работаете с нею, Нил. Не сомневаюсь, что вы видите вещи, которые я не делаю. Вы тот, кого она ценит, — сказал Куай‑ Гон.

— Верно, — Нил ударил себя в грудь, — я тот, кто защищает Дженну. Не забывайте это. Если вы попытаетесь сделать что‑ либо, я пристрелю вас. Я не промахнусь, как Она Нобис!

Она Нобис. Это должно быть охотница за головами.

— Все же, если у неё есть только вы, чтобы говорить, то вы могли бы ей надоесть, — добавил Куай‑ Гон.

— Я не надоедал ей до того, как вы прибыли, — зарычал Нил, — меня хватало для неё.

Значит Нил был единственным стражем.

Куай‑ Гон обратился к Силе, он плёл хитрый узор вокруг него. Датчик на пульте начал сигнализировать, что жизненные показатели замедлились, но Нил этого не замечал.

— Она не нуждается в Оне. Она не нуждается в вас. У неё есть я, — пробормотал Нил, — все эти разговоры отвлекают её.

Куай‑ Гон удвоил свои усилия. Он знал, что когда использование Силы станет сильным, датчик издаст пронзительный звук. Ему нужна была только доля секунды, не больше, чтобы отвлечь. Пронзительный звук датчика разрывает тишину. Нил поражённо обернулся.

В это мгновение Куай‑ Гон двигался быстрее, чем мог заметить глаз. Он вобрал в себя Силу и кинулся на Нила. Рыцарь выкрутил его руку назад и вырвал один из бластеров, прежде чем Нил успел среагировать. Он потянулся к другому, но Нил извернулся и схватил Куай‑ Гона за руку. Раздался бластерный выстрел от которого заложило уши. Какого‑ то мгновения хватило Куай‑ Гону, чтобы нейтрализовать Нила. Страж упал на пол. Куай‑ Гон подтянул Нил к двери. Он помнил последовательность набора кода на панели безопасности. Он приложил большой палец Нила на панель. Дверь открылась. Но как только он оттолкнул Нил назад, вдруг зажглась красная лампочка и дверь начала закрываться. Должно быть там была ещё одна предосторожность о которой он не знал.

Куай‑ Гон бросил Нила и рванулся вперёд. Он поставил свою руку, прежде, чем дверь закрылась. Все тело взорвалось болью, но он не убрал руку. Освободив вторую руку, он потянулся к столу лаборатории. Там лежал длинный стальной инструмент. Обратившись к Силе, Куай‑ Гон заставил его перелететь к себе в руку.

Используя всю свою силу, он приоткрыл дверь. Затем ещё, сантиметр за сантиметром. Когда отверстие стало достаточно большим, он смог вставить инструмент как распорку. Теперь он смог расслабиться. Он устремился вниз, по коридору. Куай‑ Гон не хотел прибежать прямо к Зан Арбор. Три двери были в коридоре. Одна налево, другая справо, третья ещё впереди. Куай‑ Гон остановился. Он слушал Силу. Он обращался к ней и так часто, и теперь каждое усилие истощало его.

Он почувствовал колебание Силы. Он повернул направо и оказался в другом коридор. Куай‑ Гон прошёл в первую дверь направо. К его разочарованию, он увидел, что попал просто на склад. Полки простирались от пола до потолка и были заполнены дюрасталевыми контейнерами и медицинскими баками. Он поглядел на ярлыки. Здесь было много противоядий и лекарств. Этим можно было исцелять многие миры.

Он вновь почувствовал волнение в Силе. Куай‑ Гон хотел повернуться, но не успел. Боль пронзила его спину, а ноги вдруг отказались повиноваться. Он упал.

— Этого достаточно, — сказала Дженна Зан Арбор.

Куай‑ Гон увидел её рядом с Нилом, который нёс ремень. Он связал Куай‑ Гона, который был теперь парализован.

— Тащи его назад, в лабораторию, — сказала Зан Арбор, — благодарю вас, Куай‑ Гон Джинн, это была великолепная демонстрация возможностей Силы. У меня теперь есть немало материала для исследования. Благодарите мои звезды, что я могу всегда рассчитывать на Нила, который вас перехитрил.

Нил наклонился вниз. Его лицо исказилось яростью.

— Мы должны убить его, — сказал он Зан Арбор.

— Всему своё время, — холодно ответила она.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.