Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фигуры с высокими или низкими плечами.






Высокие плечи, как правило, характерны для людей молодого возраста. В пожилом возрасте чаще встречаются фигуры с низкими (покатыми) плечами. При этом преобразования в соответствии с фигурой важно, чтобы при изменении угла наклона линии плеча изделия, пройма перемещалась вместе с линией плеча. Если плечи высокие, то повышаются линии плеча переда и спинки и пройма на 1-2 см относительно линии груди. Если плечи низкие, то опускаются линии плеча переда и спинки и пройма относительно линии груди на 1-2 см. Подобное преобразование для фигур с низкими плечами и, также, если покатое только одно плечо, можно произвести после примерки. Для корректировки изделия на фигуру с высокими плечами при выкраивании необходимо добавить запасы по плечевым срезам.

 

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.