Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Асимметричная фигура.






Многие фигуры асимметричны. Ассиметрия появляется в связи с постоянной нагрузкой на одну сторону тела. При измерении фигуры следует визиально определить различия высоты сторон тела у клиентки и в соответствии с этим преобразовать чертеж. Если одна сторона значительно ниже другой, нельзя просто опустить линию плеча и проймы, как для изделия с низкими плечами. Так как в этом случае имеет место асимметрия всей правой или левой стороны тела, а не только низкое плечо. В завершении начертить новую боковую линию от проймы. В результате этого преобразования верхняя часть чертежа изменяется.

 

 

 

 

64. Какие исходные данные необходимы для построения чертежа конструкции мужских брюк? Назовите этапы построения чертежа конструкции мужских брюк?

Высотные размерные признаки:

Дсб - длина сбоку

Дш - длина шага

Вс - высота сидения

Вк - высота колена

Ширинные размерные признаки:

От(п) - обхват талии на уровне пояса

Об - обхват бедер

Шн - ширина низа брюк

Шк - ширина колена

Вспомогательные размерные признаки:

Шпп – ширина передней половинки

Шшпп – ширина шага передней половинки

Шшзп - ширина шага задней половинки

Шзп – ширина передней половинки






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.