Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дресс-код японской вечеринки






Не пренебрегайте своим внешним видом или внешним видом гостей на японской вечеринке. Ведь именно костюмы лучше всего создадут настроение и японский колорит. Подумайте, как интересно будет увидеть себя в новом, непривычном для вас образе японской красавицы или отважного самурая. А может, вам больше по душе борец сумо? Для мужчин одеться для вечеринки в японском стиле будет нетрудно. Опросите друзей и знакомых, наверняка кто-то из них занимается или занимался восточными единоборствами. Думаю, друг одолжит вам свое кимоно на вечерок, а может и сам присоединится к вашему празднеству и станет со своим номером изюминкой развлекательной программы вашей японской вечеринки. Как правило, кимоно для занятий шьется белого цвета. Меняются лишь цвета поясов. Можете самостоятельно подобрать себе любой по вкусу, но лучше черный.
Девушки тоже могут одеться в спортивное кимоно целиком либо надеть лишь верхнюю часть от него. А нижней частью должна стать цветастая длинная юбка или отрез ткани, которым нужно обмотаться непосредственно под грудью, прикрыв переход широким ярким шарфом или полосой ткани однотонного цвета. Если кимоно добыть не удалось, девушки могут обойтись длинным отрезом ткани, который нужно намотать на себя таким образом, чтобы образовались широкие рукава, а потом два конца ткани обмотать вокруг себя под грудью и скрепить брошью концы. Не забудьте про шарф, который будет играть роль пояса. Обвяжитесь им сразу под грудью. А возможно у вас есть блузка с широкими рукавами и высоким воротником в восточном стиле. Тогда добавьте к ней длинную узкую однотонную юбку, и костюм готов. Подойдет также традиционный шелковый халат в стиле кимоно. Если вы решили надеть его, пояс опять же подберите пошире и завяжите его под грудью. В руки возьмите веер, это непременный атрибут вашего восточного образа.
Если образ самурая или гейши не завораживают, можно подумать над костюмами борца сумо, героев аниме, ниндзи, камикадзе, дракона или робота последней модели. Все, что подсказывает вам ваша фантазия.
На самой японской вечеринке можно объявить конкурс на лучший костюм или самый смешной костюм.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.