Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Телескопические и Мелкокалиберные Измерители






Используйте телескопические измерители (Рисунок 31) и мелкокалиберные измерители для измерения расточных отверстий. Ни один измеритель не имеет шкалы для прямого снятия результатов. Внешний микрометр должен использоваться для определения показаний. Для использования телескопического измерителя, выберете прибор правильного размера для отверстия. Сожмите подвижный штырь и осторожно вставьте прибор в отверстие. Осторожно перемещайте измеритель в отверстии, чтобы убедиться, что он зацентрирован. Затяните рифленый торец измерителя, чтобы удержать подвижный штырь в положении. Удалите измеритель и измерьте длину штырей микрометром. Телескопические измерители обычно используются для измерения цилиндрических отверстий.

Для использования мелкокалиберного измерителя, выберете прибор правильного размера для отверстия. Осторожно вставьте измеритель в отверстие. Затяните рифленый торец измерителя для аккуратного развертывания пальцев измерителя до предела внутри отверстия. Не следует слишком затягивать измеритель, поскольку встроенное разжатие отсутствует. Чрезмерное затягивание может повредить поверхность отверстия и инструмент. Удалите измеритель и измерьте внешний размер. (Рисунок 33). Мелкокалиберные измерители обычно используются для измерения направляющих втулок клапана.

Индикатор С Круговой Шкалой

 
 

Индикатор с круговой шкалой (Рисунок 34) это измеритель с оцифровкой и иглой используемой для измерения отклонений в размерах и ходе. Измерение отклонения тормозного ротора является типичным для Индикатора с круговой шкалой.

Индикаторы представлены в различных диапазонах и градировках. Они используют три основных типа основания: магнитный, зажимной или винтовой штифт. При покупке индикатора с круговой шкалой, выбирайте вариант на магнитном штативе (Рисунок 34) с континуальной шкалой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.