Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Базовые инструменты






 

Большинство операций в этом руководстве может быть выполнено с помощью простых ручных инструментов и контрольно-измерительной аппаратуры хорошо знакомой домашнему механику. Всегда используйте правильные инструменты для работы вручную. Держите инструменты в порядке и чистоте. Храните их в инструментальном ящике разложенными соответствующим образом. Важно качество инструментов. Наилучшими являются те, что разработаны из высокопрочной легированной стали. Такие инструменты легкие, удобные в обращении и износостойкие. Их рабочая поверхность гладкая и инструмент тщательно отполирован. Поверхность у них легкая для очистки. Качественный инструмент это хорошее вложение денег.

При комплектации нового комплекта инструментов, рассмотрите возможность покупки набора базовых инструментов (Рисунок 9) от крупного производителя.

Подобные наборы содержат разнообразие наиболее используемых инструментов, и они обеспечивают значительную экономию средств в сравнении с инструментами, покупаемыми по отдельности. При приобретении опыта и при решении более сложных задач можно будет добавить специализированные инструменты.

Некоторые из операций в этом руководстве включают специальные инструменты. В большинстве случаев, на иллюстрации видно как им пользоваться. Механики с хорошим оборудованием способны заменять схожие инструменты или изготовить соответствующую замену. Однако, в отдельных случаях, отсутствие специализированного оборудования или квалификации, могут сделать для домашнего механика невозможным выполнение операции. При необходимости, такие операции указаны в тексте с рекомендацией обратиться в дилерский центр или специалисту для выполнения задачи. Возможно, профессиональное выполнение таких работ обойдется дешевле, особенно с точки зрения цены оборудования.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.