Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кукурузная молотилка МКП-3.






Обмолачивает сухие початки кукурузы, очищенные от оберток, отделяет стержни и легкие примеси от зерна. Машина стационарная, работает от электродвигателя или шкива трактора.

Початки загружаются в приемный ковш питающего элеватора, скребки которого транспортируют их вверх и ссыпают в загрузочный бункер. Из ковша початки поступают в молотильный аппарат, где вращающийся барабан ударами 4 рядов шипов вымолачивает зерно. Затем зерно проходит через отверстия в нижней части цилиндра и падает в желоб шнека. По пути зерно обдувается воздушным потоком от легких примесей. Шнек подает зерно к элеватору, ссыпающему зерно в мешок. Стержни початка транспортером загружаются в прицеп. Производительность 3 т/ч..

36. Индустриально-поточные технологии уборки зерновых культур.
В индустриачьно-поточных способах весь биологический урожай или

его часть вывозится на стационарный пункт для обмолота, сепарирования и очистки зерна. Сначшта мобильной молотилкой обмолачивают хлебную массу и разделяют на 2 потока — солому и невейку (зерно и полова). Невейка отвозится на стационарный пункт и разделяется высокопроизводительным (до 50т/ч) ворохоочистителем на зерно и полову. Зерно подается в зерноочистительный агрегат, полова - в кормоцех. Влажные хлеба скашиваются, транспортируются на стационар, где сушатся, обмолачиваются и разделяются на зерно, полову и солому. Иногда


применяется поточный способ - хлебная масса вывозится на край поля, складывается в стога и обмолачивается передвижной молотилкой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.