Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сеялка СН-16ПМ.






Этой сеялкой высевают семена зерновых, зернобобовых культур а тр на делянках этапа IV. По устройству и рабочему процессу аналогич рядовой зерновой сеялке. Норму высева регулируют, изменяя часто вращения вала высевающих аппаратов с помощью коробки передач с передаточными отношениями. На сошниковом брусе можно установить двухдисковых (при междурядье 15см)Ю 16 килевидных или анкерш (10см) сошников. К сеялке прилагается 3 комплекта сменных катушек д высева мелких, средних и крупных семян и 1 комплект вкладышей д высева очень мелких семян. Производит-сть 1, 08га/ч.

83. Устройство и рабочий процесс воздушно-решетной очисп
зерноуборочного комбайна.

Двухрешетная очистка комбайна состоит из транспортной доев верхнего стана с удлинителем и верхним решетом, нижнего стана с нижн! решетом, вентилятора и механизма привода.

Зерно и мелкий ворох просыпается сквозь просветы подбарабанья транспортную доску и оттуда - на верхнее решето. Под действю колебаний на транспортной доске ворох расслаивается - зерно и бол тяжелые примеси опускаются, а легкие примеси всплывают. Затем вор< попадает на верхнее решето, в начале которого (а затем и в начале нижне решета) просеивается основная часть зерна и мелких примесе Одновременно воздушная струя от вентилятора разрыхляет ворох выдувает все легкие частицы. Чистое зерно попадает на дно решетно стана и из него элеватором доставляется в бункер.

84. Кукурузоуборочная приставка ППК-4 и КМД-6.
Приставкой ППК-4, навешиваемой на комбайн СК-5А «Нива», убираг

4 рядка кукурузы с шириной междурядий 70см. Ширина захвата пристав 2, 8м, рабочая скорость до 9км/ч, производительность 1, 3-2га/ч.

Приставкой КМД-6, навешиваемой на комбайн «Дон-1500», убирают рядков кукурузы с междурядьями 70см. Ширина захвата приставки 4, 2 рабочая скорость 9км/ч, производительность 2, 1-3 га/ч.

85. Система машин для возделывании и уборки льна-долгунца.
После уборки предшественника проводят зяблевую вспашку на глуби

22-24см плутами ПЛН-5-35. ПЛП-6- 35, ПЛ-5-35 с предплужниками прицепленными тяжелыми зубовыми боронами ЗБЗТС-1.

Под вспашку и культивацию вносят основную дозу минеральн! удобрений машинами 1РМГ-4, МВУ-5, ССТ-10, МВУ-12, МХА-


Удобрения растаривают, измельчают и смешивают измельчителем АИР-20, смесителями-загрузчиками СЗУ-20, УТМ-30. УСТ-30.

Ранней весной поле боронуют зубовыми боронами и культивируют на глубину 6-8см в сцепке с тяжелыми боронами ЗБЗТС-1 и средними ЗБЗСС-1 зубовыми боронами. Предпосевную обработку проводят культиваторами КПС-4, КПК-4, RIE-6 с боронами ЗБЗТС-I или комбинированными агрегатами РВК-3, 6, РВК-5.4, ВИП-5, 6.

Для посева используют семена первого и второго классов районированных сортов. Семена очищают на магнитном сепараторе СМЩ-0, 4 (К-590) или в семяочистительных машинах СОМ-300, СОМ-500. Перед посевом семена протравливают в агрегатах ПС-10А, ПСШ-5. Высеваются семена сеялками СЗЛ-3, 6 или СК-1, 8.

После появления на посевах вредителей, болезней и сорняков лен они обрабатываются пестицидами с помощью опрыскивателей ОМП-2001, ОПШ-15-03, ОМ-630-2, рабочие растворы для которых приготавливают в агрегате АПЖ-12.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.