Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности конструкции катков ЗККШ-6, ККН-2,8, КБН-3, ЗКВГ-1,4.






Кольчато-шпоровый трсхсекщюнный каток ЗККШ-6 применяют для рыхления верхнего и уплотнения подповерхностного слоя почвы, разрушения корки, комков и выравнивания вспаханного поля. Каждая секция катка составлена из 2 расположенных одна за другой батарей с батластными ящиками. На ось передней батареи свободно надеты поочередно через промежуточные втулки 6, а на ось задней батареи - 7 стальных литых дисков со шпорами диаметром 520мм. диски задней батареи смещены на 1/2 шага относительно дисков передней батареи, что облегчает самоочищение катка от налипшей между дисками почвы. Регулируя массу балласта, удельное давление можно изменять от 27 до 47 Н/м. ширина захвата 3 секций 6, 1м, одной - 2, 09м, рабочая скорость катка до 13км/ч.

Кольчато-зубчатый каток ККН-2, 8 предназначен для выравнивания поверхности поля, уплотнения на глубину до 7см подповерхностного и рыхления на глубину 4см поверхностных слоев почвы. Его можно агрегатировать со свекловичными сеялками и культиваторами. На ось катка, прикрепленного к раме, свободно надеты 10 клинчатых колес диаметром 350мм и 9 зубчатых диаметром 366мм. удельное давление катка 25Н/см, ширина захвата 2, 8м.

Навесной борончатый каток КБН-3 служит для разрушения почвенных комков и прикатывания почвы перед посевом с одновременным рыхлением поверхностного слоя, а также для разрушения почвенной корки на посевах. На раме каждой из 5 секций крепят подшипники для 2 каточков, на поверхности которых по винтовой линии расположены зубья диаметром 16мм. Секции подвешивают к поперечному брусу на цепях в шахматном порядке. В переднем ряду 3 секции, в заднем - 2. Ширина захвата катка 3, 25м. Навешивают на тракторы Т-40 и МТЗ-80.

Гладкий водоналивной каток ЗКВГ-1, 4 предназначен для уплотнения поверхностного слоя почвы до или после посева, прикатывания зеленых удобрений перед запашкой. Каток трехсекционный. Каждая секция снабжена вращающимся гладким пустотелым цилиндром диаметром 700мм, длиной 1400мм и вместимостью 500л. Цилиндры заполняют водой. Изменяя количество воды, регулируют удельное давление катка на почву в пределах от 23 до бОН/см. Для очистки цилиндров от прилипшей почвы служат чистики, приживаемые к поверхности цилиндров пружинами. Ширина захвата катка 4м. Агрегатируют с тракторами Т-40 и МТЗ-80.

38. Общее устройство и рабочий процесс сноповой молотилки МСУ-
1.

Универсальная молотилка МСУ-1 предназначена для обмолота снопов зерновых, зернобобовых, крупяных и масличных (подсолнечник) культур с опытных делянок этапов III и IV. Производительность 0, 5т/ч. Машина укомплектована 2 сменными барабанами - штифтовым и бичевым (для легкообмолачиваемых культур) и 4 сменными деками. Продукты обмолота подаются в аспирационный канал, где выдуваются мелкие и легкие примеси. Чистые семена направляются на скатную доску, а затем в емкость.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.