Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вспышка тринадцатая: лучший в мире старший брат




Учебный день прошел незаметно. Саске не знал, за что ему ухватиться. В голове творился какой-то дикий сумбур, появлялись то яркие эпизоды сражения с Итачи, то другие… с Наруто, куда более реальные и… впечатляющие.
Слова преподавателя не задевали разум, а объект, из-за которого в голове брюнета творился такой хаос, спал прямо на конспекте. Наруто редко позволяет себе такое, но ночь вымотала их обоих.
После занятий, Учиха решил немного отдохнуть, занявшись своим любимым делом – рисованием. На ум приходил только Итачи. Его наполненные влагой глаза, тяжелый взгляд, улыбка перед смертью… Саске не успокоился, пока не заполнил его портретами все мольберты и стол. Ему хотелось сохранить этот образ, запечатлеть его в мельчайших подробностях…
Пока Саске рисовал последний портрет, ему стало интересно, почему Итачи настолько неуклюж? Неужели его так наказали за то, что он сотворил в прошлой жизни? Саске припомнил отточенные до совершенства движения убийцы и невольно улыбнулся. Слава богу, что Итачи неуклюж. Слава богу, что ему не нужно воевать.
И эти алые глаза…
Через полчаса очередной рисунок был готов, а Учиха с ног до головы был перемазан в краске.
Взгляд неспешно скользнул по помещению, лениво пересчитывая количество новых рисунков.
В последнее время Саске проводил в этой комнате все больше времени. Обычно ребята заходили после уроков, но всю последнюю неделю все были очень заняты подготовкой к тестам. Серьезных мероприятий не намечалось, так что Саске разослал всем SMS-ки с разрешением не приходить в течение двух недель. За это время они с Наруто должны разобраться с этими дурацкими снами. Не зря же чувствуют, что скоро конец.
Брюнет поднялся, вытащил из сумки пачку сигарет с зажигалкой и с удовольствием закурил. Все мысли ушли вместе с горьким дымом, оставляя после себя восхитительную пустоту и покой.
На третьей сигарете в комнату проник Наруто. Он был до чертиков уставшим после тренировки, но довольным результатами команды.
Сам не понимая, что делает, он подошел и просто обнял парня со спины. Саске не потребовалось уточнять, чьи это смуглые руки обвили его талию, так что он просто продолжил курить, пока голова Наруто не упала ему на плечо.
- Устал? – тихо спросил брюнет, стряхивая пепел и глубоко вдыхая свежий воздух с улицы.
- Скажи, кто мы друг другу? Друзья? Любовники? Кто? Я не могу перестать думать об этом.
- Не знаю, - честно ответил Саске, ухмыляясь уголками губ. – Ты слишком заморачиваешься.
- Только не говори, что тебе все равно. Ты переспал с лучшим другом.
Учиха тихо рассмеялся, невольно прижимаясь к парню еще крепче. Так спокойно и хорошо…
- Почему так много Итачи? – насмешливо спросил Наруто, бегло осматривая комнату.
- Он вдохновил меня, - потушив и выбросив сигарету, Саске закрыл окно. Хотелось развернуться, чтобы очередной раз заглянуть в добрые голубые глаза. – У меня отличный брат. Даже не знаю, почему я раньше… уделял ему так мало времени? Он ведь всегда интересуется, как там у меня и что. А я даже избегал его.
- Ты вдруг понял, как тебе повезло?
- Да. Как только Курама свалит, я поговорю с Итачи… и подарю ему альбом с рисунками.
- Он будет тронут. Не забудь еще салфеток купить, - Наруто улыбнулся, представив эту картину.
- Зачем? – сквозь тихий смех спросил Саске.
- Он реветь будет пару-тройку дней из-за проявления твоих братских чувств.
Саске громко рассмеялся, очень ярко представляя рыдающего от счастья брата. Руки Наруто чуть ослабли, и парень легко выскользнул из объятий, чтобы повернуться к блондину лицом.
В темных глазах играли бесята. Наруто честно попытался сдержаться, но не смог и склонился к парню за поцелуем. Нерешительно выскользнув из интимной зоны, Саске прижался к стене спиной. На красивом лице ехидство и вызов. Блондин усмехнулся, ласково провел пальцами по щеке парня и легонько коснулся его губ своими. Игривый неспешный поцелуй с горьким привкусом дыма получился до безобразия возбуждающим.
- На… Наруто-кун? – слабый голос заставил обоих ребят резко обернуться к двери. Покрасневшая до кончиков волос Хината прикрыла рот рукой. – Я не хотела… простите!
И быстро выскочила в коридор.
- Хината, постой! – Наруто побежал следом, но приостановился у двери. – Я попытаюсь ей объяснить.
Саске раздраженно пожал плечами. На лице все еще горел румянец, и ему меньше всего хотелось, чтобы Наруто куда-то уходил.
В какой-то момент Учихе стало наплевать на мнение других людей. Много лет назад. И сейчас, эта надоедливая девушка ровным счетом ничего не значила для Саске. Ну, увидела, ну, убежала. И что?
Неприятное ощущение переросло в сильную ревность. Тогда-то Саске и понял, что по уши влюблен в лучшего друга. Да он и раньше знал. Но сейчас этот факт стал настолько очевиден, что отрицать его больше не было смысла. Как и скрывать.
Как они не старались, это происшествие, та гроза, молния и сны сильно повлияли на их отношения.
Кивнув самому себе, Саске снова открыл окно и присосался к четвертой по счету сигарете.


Дома тихо. Наруто упал на кровать, дождавшись, когда Саске сядет на его стул. Им обоим нужно было кое-что сказать друг другу.
Начали они одновременно, но брюнет дал Узумаки возможность продолжить.
- Саске… знаешь… - Наруто сел, чтобы внимательно посмотреть на друга. – Будь моим парнем?
- Что?.. – Учиха активно захлопал глазами. Нет, он был по-настоящему счастлив услышать это, но чтобы так прямо…
- Я не хочу, чтобы тебя увела какая-нибудь девушка.
Саске прыснул, отводя взгляд. Признание в любви он сразу же решил отложить. Почему-то ему хотелось, чтобы Наруто немного понервничал.
Он молчал уже вторую минуту, а Наруто продолжал пилить его взглядом, после чего выдал:
- Ты нужен мне.
Саске закусил губу. Не выдать себя. Только бы сдержаться.
- Ты тоже нужен мне, Наруто, - брюнет неторопливо повернулся. – Но я смогу принять решение только после того, как мы увидим последний сон.
- Почему?
- Давай просто договоримся, хорошо? – Саске пристально посмотрел на Наруто.
- Ты что-то скрываешь?
- Нет. Зачем?
Ага, скрыл. Свою сильную любовь. Интересно, если бы Учиха успел сказать это, то смог бы так же легко обернуть ситуацию в свою пользу?
- Ладно, Саске, - разочарованно вздохнул Наруто, поднявшись с кровати. Он быстро преодолел расстояние, что разделяло их, сел на пол у ног брюнета и положил голову ему на колено. Саске запустил руку в золотистые вихры, наслаждаясь чертовски приятным ощущением и пропуская сквозь пальцы длинные мягкие пряди.
Так они просидели не меньше получаса. В абсолютном молчании, думая каждый о своем.


- Курама? – тихо позвал Итачи, скидывая с себя верхнюю одежду. Его волосы намокли, и сейчас он проклинал свою забывчивость. Это ж надо было в такое дождливое время оставить зонт дома.
Рыжий обнаружился спящим в комнате старшего Учихи.
Когда Итачи подошел ближе, Курама умилительно обнял подушку и что-то пробормотал во сне.
- Но почему в моей комнате? – приподняв бровь, спросил старший Учиха и взвизгнул, когда его неожиданно схватили за запястье и заставили упасть вниз.
Нет-нет, падения были для Итачи привычным занятием, но на этот раз виной тому была не неуклюжесть. Курама ухмылялся так, словно выиграл в лотерею кучу денег и сейчас обнимал свой сокровенный кейс. Ну, или чек с кругленькой суммой.
- Что ты творишь, извращенец?
- Лапаю тебя. А что, не видно?
- Я тебе уже сто раз говорил, что меня это не интересует, - с такой же ухмылкой ответил Итачи, даже не пытаясь вырваться.
- Ты такой лгунишка, Учиха… - приподняв голову, рыжий смело коснулся губ брюнета своими, целомудренно, но нагло. – Вы все такие лжецы.
- Все? – спокойно переспросил Итачи. Тут его взгляд изменился на убийственно-испепеляющий, а в голосе прозвучали стальные нотки. – Это ты случайно не о Саске?
- Эм…
- Ты посмел сделать что-то подобное с моим братом? – с милой улыбкой серийного убийцы спросил Итачи. – Снова?
- Эээ…
И тут старший Учиха стал таким, каким бывал очень редко. Он поднялся с тем же милым выражением лица, выдрал из-под головы рыжего подушку и со всего размаху влепил по наглой физиономии.
- А ну пошел нафиг из моей комнаты!
- Итачи! – взвизгнул Курама, стартуя в сторону выхода. – Ну, не злись!
- Еще раз ты прикоснешься к моему брату, я тебе руки сломаю, понял, скотина?! – зарычал Учиха, с точностью снайпера запуская подушку следом за рыжим наглецом.
- Злые вы! Оба два!
- Ты еще злым меня не видел! – громко ответил Итачи, распуская длинные мокрые пряди.
Курама снова появился в проходе и рукой облокотился о косяк.
- Да ты никак ревнуешь?
Угрожающе приподнятая бровь и гробовое молчание заставило рыжего снова ретироваться в коридор и примирительно спросить:
- Что ты хочешь на ужин?
- Твою голову.
- Прожаренную?
- Нет, с кровью.
- А если серьезно?
Итачи вздохнул и, потерев переносицу, пробормотал.
- Давай тушеные овощи.
- С кровью?
Старший Учиха снова рассмеялся.
А Курама почему-то не дождался ответа.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.