Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вспышка пятнадцатая: понять друг друга






От автора: Каляки: https://s019.radikal.ru/i624/1205/12/66593c2ed8ec.jpg

Если вселенная бесконечна действительно, значит, есть куча копий нашей планеты…
Где-то сейчас происходят те же события, копия меня пишет копию песни этой.
Если вселенная бесконечна и в правду, то прямо следует из этого факта,
Что ты точно так же ждешь, когда я вернусь обратно, где-то там, в глуби далеких галактик.
То есть не ты, конечно, а твоя копия и не меня, а мою копию, конечно,
Если, конечно, все это не утопия и вселенная действительно бесконечна!

Действительно бесконечна...

Если обдумать подробнее эту гипотезу, посерьёзнее впариться в ситуацию,
То помимо миров повторенных полностью, есть и такие, что могут чем-то отличаться.
Получается, что где-то на задворках созвездий, есть такие версии нашего мира,
Где мы с тобой либо уже не вместе, либо изначально прошли друг друга мимо.
И мы там может быть даже счастливы, то есть опять же не мы, а они, к счастью.
Эти варианты могут быть самыми разными, но о них не хочу даже думать сейчас я!

Бог - одинокий ребенок, брошенный всеми… в пустом магазине игрушек.
Бродя среди полок, убивающий время, понимая, что взрослым не нужен…
Он собрал уже тысячи конструкторов разных, он распечатал всех кукол,
Но он все ещё ищет детали для пазлов, он все ещё ходит по кругу.

А есть, наверное, и поудачней расклады, без лишней жести, которая нам досталась,
Там все случилось не вопреки всему, а как надо, так, как тут никогда не случалось.
Мы попадем туда после смерти, может быть, если будем добрыми и хорошими,
Если играть в то, что нами с тобою прожито, не наскучит малышу в магазине брошенному,
Но я надеюсь, это позже случится гораздо, я туда совершенно не тороплюсь.
Как бы круто там не было, мне одно ясно - ещё сильнее я в тебя все равно не влюблюсь.

Noize MC - Вселенная бесконечна.

 

После того, как Наруто пришел в себя, первым делом он размотал эластичный бинт на запястье. Ожог, похожий на отпечаток ладони, горел и ныл, словно это была свежая рана. Осмотревшись, Узумаки попытался сесть. Во всем теле была слабость, глаза болели и слезились. Каждое движение отдавалось легкой болью. Похожие ощущения он испытывал после изматывающих тренировок.
Что произошло?
В голове Наруто обосновались две версии его жизни. Фантастическая, нереальная, полная крови и сражений. И обычная, серая, почти ничем не примечательная жизнь обычного парня.
Пазлы, так упорно проникающие в его мозг каждую ночь, наконец-то сложились в полноценную картину. И теперь Наруто понял, что желать этого было глупостью.
В прошлой жизни он погиб от руки Саске. Оставалось надеяться, что Учиха выжил в тот страшный день, когда их пути, отмеченные символами клана Сенджу и Учиха, сошлись, как и предсказывало пророчество. Тогда что же произошло с остальными? С Сакурой? С Хинатой?
Наруто улыбнулся уголками губ, припомнив, как Хината, запинаясь, пыталась объяснить, что она не хотела застать их с Саске…
Стоп.
Наруто потер пальцами глаза. Черт, неужели это действительно было? Это воспоминание показалось ему чудовищно соблазнительным эротическим сном. Вместе? Переспали?
Он просил Саске стать его парнем?
Густой алый румянец залил щеки, пульс подскочил, дыхание сорвалось.
Он всегда любил Саске. Но никогда не мог дать своим чувствам определения. Теперь знал. Это была любовь. Любовь к холодному, жестокому, невыносимо красивому напарнику по команде. Он всегда наблюдал за ним. Воспринимал подколки так близко к сердцу, что не мог заснуть по ночам. Переживал до такой степени, что терял сознание. Одна мысль, что Саске может исчезнуть, причиняла боль, несравнимую ни с одной другой.
Да, Учиха ушел. Наруто был готов сделать все, что угодно, лишь бы он снова хоть уголком губ, хоть язвительно…
Улыбнулся ему.
Сколько раз он просыпался с его именем на губах? Сколько раз на тренировках стирал руки в кровь с надрывным криком «я должен стать сильнее, чтобы вернуть его в Коноху»?
Сколько раз представлял их примирение? Сколько лет мечтал хоть на мгновение коснуться своими губами его губ?
Саске был его божеством. Единственным существом, к которому Наруто стремился всей душой.
- Черт.
Наруто осторожно поднялся. Легкое головокружение заставило на секунду замереть, но, обретя равновесие, он поплелся к выходу. Дверь распахнулась прямо перед носом.
- Ты пришел в себя? – удивленно спросил Минато. В голосе отца звучало невероятное облегчение. – Как самочувствие?
- Неплохо. Сколько я провалялся тут?
- Неделю.
- Что? – Наруто так резко вскинул голову, что чуть не потерял равновесие снова. – Неделю?
- Да… и Саске тоже.
В груди что-то болезненно сжалось. Если Саске был тут все это время, значит…
- Когда он попал сюда?
- Чуть позже тебя.
Это означало только одно. Учиха тоже все вспомнил и… Он тоже умер в тот день. Сакура не успела помочь Саске.
На глаза навернулись слезы и, чтобы скрыть их, блондин изобразил чихание.
- Будь здоров… Наруто, ты можешь рассказать, что с вами приключилось? Даже самые лучшие врачи не смогли определить… кто-то сказал, что это была передозировка какого-то нового наркотика, но ничего подобного в твоей крови не нашли.
Наруто потирал глаза пальцами, отвернувшись от отца. Было так странно разговаривать с живым Минато, но с другой стороны… они ведь прожили вместе всю жизнь? Это двоякое ощущение вводило в непонятное состояние. Тяжело носить в голове два противоречивых воспоминания об одном и том же человеке.
- Я точно не знаю, пап. Могу сказать только то, что это связано с тем случаем, когда ударила молния. И скорее всего всё закончилось, - наконец-то совладав со своими эмоциями, Наруто поднял чуть покрасневшие глаза. - А Саске пришел в себя?
- Не знаю.
- Я могу проведать его?
- Если хорошо себя чувствуешь, то почему бы и нет?
Наруто почувствовал, как его тут же охватило волнение. Как Саске воспринял все это?
Со смешанными чувствами Узумаки осторожно выглянул в коридор. Было очень тихо и эта тишина показалась ему «затишьем перед бурей».
- В триста седьмой палате.
- Спасибо, Четвертый.
Минато устало вздохнул, отчаявшись понять, что же значит это «четвертый».


Наруто долго стоял перед дверью. Ладонь, все это время лежащая на прохладной ручке, успела вспотеть. Из палаты Саске послышался тихий кашель. Волнение усилилось, и блондин рывком распахнул дверь.
Саске был в сознании и сидел чуть ссутулившись. Его руки стискивали ткань больничного покрывала, а спутанные черные пряди полностью скрывали лицо. Наруто захотелось стиснуть его в объятиях до треска в ребрах. Но он мог только стоять, молчать и смотреть на друга, охваченный странным ощущением дежавю.
Все это началось в тот день. Вражда началась в тот день, когда они с Сакурой пришли к Саске в больницу. Когда подрались на крыше, и Какаши пришлось их разнимать.
Узумаки с некоторой иронией вспомнил про крышу, поскольку доступ к ней у него был.
Минато часто задерживался на работе. Раньше он боялся оставлять сына одного надолго и привозил его с собой на работу. Наруто приходилось развлекать себя самому. Иногда это были разговоры и игры с детьми-пациентами, иногда прятки с медсестрой. А потом у него появился доступ на крышу. Ограда достаточно высокая, так что никто не волновался о сохранности мальчика.
Саске медленно повернулся.
Наруто показалось, что земля уходит у него из-под ног. Это взгляд другого человека. Взгляд мстителя. Холодного, неприступного…
Тишина тяжелым грузом повисла в воздухе.
- Наруто, - наконец, заговорил Саске. В этом слове было столько яда, что позавидовал бы даже тайпан. – Мы сражались насмерть.
- Саске…
- Ты всегда стоял у меня на пути.
Узумаки проглотил вертящиеся на языке слова, не на шутку испугавшись того, что в голове Саске «другие» воспоминания перекрыли настоящие.
- Чего ты добиваешься, каждый раз пытаясь привязать меня к себе?! – брюнет скинул одеяло и поднялся так резко, что ему пришлось опереться о стену, чтобы не упасть. – Каждый раз… «Я верну тебя»… «Будь моим»…
- Так ты все помнишь. Это радует.
Саске сделал пару шагов навстречу. Больничные белые штаны и футболка смотрелись на нем странно, подчеркивая бледность и худобу.
- Отойди.
- Мы в больнице, Саске. И ты еще не поправился. Давай, ложись… - Наруто так же шагнул навстречу, но новая порция озлобленности заставила его остановится. Саске снова был поглощен отрицательными эмоциями. От этого зрелища становилось страшно.
- Чего молчишь? Пытаешься придумать, за что бы возненавидеть меня на этот раз? – пытаясь скрыть боль за иронией, чуть хрипло проговорил Наруто. – Зачем? Здесь у тебя есть все. У тебя есть семья. Итачи. Ты ведь любишь Итачи, верно? Ты просто обожал его с самого детства. Здесь ему не пришлось жертвовать кланом ради сохранности мира. Здесь вообще нет вражды. Отпусти свою ненависть...
- Заткнись.
Наруто схватил Саске за руку и потащил в сторону коридора. Проходя мимо отцовского кабинета, он вытащил связку ключей из халата, висящего на крючке, и направился в сторону лестницы.
Брюнет молчал, очевидно, обдумывая сказанное. Наруто легко мог представить, что за буря творится в его душе.
Он привык жить, руководствуясь злобой, смог разжечь в себе такую сильную ненависть, что даже её тень перекрывала все обычные эмоции. Чтобы избавиться от такой сильной ненависти, мало простого разговора.
Скоро они оказались на крыше. Прохладный ветер нежным порывом подцепил распавшиеся по плечам золотистые волосы Наруто.
Эта осень была на удивление теплой и дождливой. На небе обосновались тучи. Серые, тяжелые, скрывающие солнце.
Узумаки отпустил тонкое запястье брюнета и осторожно захлопнул дверь. Саске все это время просто следил за ним своими черными, как самая непроглядная ночь, глазами.
- Давай, - бросив ключи на грязноватую плитку, Наруто мягко развел руки в стороны. – Хочешь драться? Я в твоем распоряжении, Саске.
Боль, плескавшаяся в голубых глазах, заставила Саске поколебаться. Но все уже было решено. Ураган требовал выхода. И, конечно же, никому этого не понять. Никому, кроме Наруто.
Саске сорвался с места. Наблюдая за наполненными изяществом и непередаваемой грацией движениями, Наруто горько усмехнулся. Все это было знакомо до боли.
Нет, он не собирался спокойно терпеть избиения. Он просто хотел дать Саске то, что ему было необходимо. Так что Наруто просто отбивался. Конечно, он и не предполагал, что они движутся по крыше с невероятной для человека скоростью. Что бьются как ниндзя, а не как обычные подростки.
Спустя десять минут Наруто выбился из сил. Невероятным было то, что даже хрупкий, не видавший серьезных боев Саске был очень силен, бил без намека на жалость – резко и стремительно. Но когда силы покинули и его, случилось нечто невообразимое. Саске остановился, шумно вбирая в легкие воздух. Поднял глаза, тихо рассмеялся…
И заплакал. Нет, это были не слезы радости. Или не слезы печали. Это были слезы облегчения.
Узумаки тоже хлюпнул носом. Так, молча плача каждый о своем, они простояли не меньше пяти минут.
Пока Наруто не решился нарушить тишину.
- Я люблю тебя. Всегда любил. Как-то так получилось, что даже в другой жизни я не смог избавиться от своих чувств к тебе, Саске…
- Хватит…
- Пожалуйста, открой глаза. Тебе больше не нужно ненавидеть. Открой глаза и пойми. Мы с тобой больше не воины.
Учиха послушно распахнул глаза. Жесткие, длинные ресницы чуть дрожали, словно ему было трудно даже смотреть на своего друга и соперника, врага и любовника. Наруто кивнул и протянул руку. Этот шаг Саске должен сделать сам.
И он сделал. Тонкие пальцы мягко стиснули пальцы Наруто в символическом жесте. Крест-накрест. Крепко. В знак того, что…
- Даже если сражались, мы все равно остаемся товарищами, - Саске чуть сильнее сжал пальцы и Наруто ощутил, как сильно он дрожит.
Тут терпение лопнуло. Наруто мог поклясться в том, что слышал звонкий хлопок. Он притянул брюнета к себе, обнял и прижался своими губами к его губам - ледяным и соленым. Так нежно он не целовал никого и никогда. Так сильно и преданно он никого и никогда…
Не любил.
Саске тихо хмыкнул ему в губы.
Слова больше были не нужны.
Наверное, они, наконец-то…
Смогли просто понять друг друга.


- Пожалуйста… господи, прошу тебя… пусть хотя бы в следующей жизни они смогут понять друг друга! – подавившись рыданиями, юная куноичи уперлась лбом в равнодушный к ее страданиям могильный камень. Мокрые светло-розовые волосы облепили ее лицо, частично скрывая тяжелый взгляд. – Пожалуйста.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.