Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вспышка восьмая: демоны внутри




Наруто улыбнулся до ушей, накидывая на голову Саске полотенце.
- Вытрись, я сейчас одежду найду. Слушай, тебе скоро придется ко мне вещи перевозить. Вечно мои футболки таскаешь…
Саске прислонился спиной к дверному косяку, стараясь скрыть своё смятение. Раньше Учиха чувствовал себя комфортно рядом с Наруто. А сейчас не мог угомонить ни безостановочный поток мыслей, ни собственное взбесившееся сердцебиение.
- Можно… в душ?
- Замерз? – заметив наиграно беспристрастное выражение на лице друга, блондин сжал полотенце на его голове.
- Зачем ты это сделал?
- М?
- Зачем ты поцеловал меня? – после некоторой паузы с трудом выговорил Саске.
- Не смог удержаться… Ты был похож на девушку!
Брюнет задрал голову так резко, что полотенце соскользнуло на плечи.
- Прекрати так говорить! Ты бесишь!
Наруто с некой обреченностью кивнул, словно признавая свое поражение.
- Лучше… злись. Можешь даже врезать… но не делай такое грустное лицо. Ладно, Саске?
Учиха сглотнул, понимая, что совершенно безоружен перед этим понимающим взглядом и нежной полуулыбкой. Губы Наруто пухлые, нежно-розовые… притягивают взгляд. Теперь Саске знал, насколько они мягкие и как нежно целуют. Осознав, в каком русле обитают его мысли, он поскорее отвел глаза.
- Знаешь, что я почувствовал, проснувшись сегодня от этого сна? – спросил Узумаки.
- Что?
- Потерю… мне было так плохо, словно я потерял часть души. Я пытаюсь убедить себя, что это всего лишь сон… ты ведь не мог так просто уйти? Куда? Ради чего? Почему ты выбрал такой путь?
Наруто погрустнел, окунаясь в неприятные воспоминания. Обычная повседневная жизнь смешалась с другой, фантастической, невероятной…
Но такой настоящей жизнью ниндзя.
- Ради себя. Ради того, чтобы моя жизнь приобрела смысл. За то время, что я вижу эти сны, я понял, что считал месть смыслом своей жизни… но даже не совсем так. Я стал замечать, насколько сильным ты стал и понял, что нам нельзя идти по одному пути. Путь света - это не моя дорога. Я никогда бы не стал таким, как ты… у меня нет той упёртости, силы духа или внутреннего стержня. Я был слаб.
Саске говорил тихо и прерывисто, словно сомневаясь в собственных словах.
- Ты ошибался.
- И еще… Наруто, тот демон в клетке, он был внутри тебя. Ты помнишь? Наверное, клеткой являлся ты сам…
- Да, я понял это… - Узумаки положил руку на стену чуть выше головы Учихи. – Он был частью меня, жил где-то внутри, но не с самого рождения. Его… подселили. Да уж, Саске, не самые приятные ночи нас ждут…
- Кошмары.
- Нам придется бороться с этими снами. Главное не забывай, что все это – в прошлом. А теперь тебе надо в душ. Иди, я пока сварганю чего-нибудь перекусить…
Столкнувшись с Наруто взглядом, Саске поспешил в сторону ванной комнаты. Даже после принятия прохладного душа легче не стало. Физический холод лишь усилил холод внутренний, неторопливо разрастающийся где-то в внутри, заполняющий собой пространство, как опухоль. Тело покрылось гусиной кожей. Хотелось тепла… и физического, и другого, особенного… неповторимого.
Наруто приоткрыл дверь и положил на стиральную машинку стопочку одежды. Саске как раз успел намотать полотенце на бедра.
- Слушай, Саске, ты плохо питаешься. У тебя уже ребра торчат.
Учиха грозно нахмурился, но на щеках появился едва заметный румянец. Да, он действительно ел очень мало, только когда живот скручивало от голода. Иногда даже в таких ситуациях нормальную еду заменяет сигарета. Итачи пытался это исправить, но сдался на третий день.
Бросив взгляд на зеркало в ванной, Саске встал полубоком.
- Ничего не торчит.
- Вот тут… - Наруто протянул руку и положил ладонь на то место, где, по его мнению, слишком сильно выпирали ребра. Саске вздрогнул от ощущения обжигающего тепла на коже. И снова вернулось оно – желание получить чуть больше тепла, чуть больше ласки от этих рук…
Узумаки сделал осторожный шаг ближе. Так может подкрадываться раззадоренная игрой кошка, задумавшая выскочить в самый неожиданный момент. Саске, наоборот, шагнул назад, чуть не потерял равновесие и облокотился о бортик ванной.
- Ты плескался в холодной воде? – очень тихо спросил Наруто.
- Я думал, станет лучше…
- Саске, ты дурак? Столько времени провел под дождем…
Со следующим шагом блондин вторгся в интимную зону друга и порывисто завладел его губами. Холодными, почти ледяными. Саске не двинулся, снова впав в оцепенение. Собственное тело, неспособное сопротивляться, стало ловушкой. Наруто всегда с легкостью умудрялся преодолевать все его барьеры, разрушать стены, вот и сейчас он просто забил на все правила, на нормы поведения между друзьями и делал то, чего ему больше всего хотелось.
Снова ощутить несмелое движение тонких губ. Но этот поцелуй был другим, куда более требовательным, чем тот, на улице. Учиха почувствовал скользящее движение языка по верхней губе и стиснул пальцами бортик ванной, являющийся ему опорой в данный неописуемо приятный и чудовищно пугающий момент.
Что они творят? Какого черта вообще? Это ведь Наруто… запах его кожи, его горячая ладонь на уровне сердца, бьющегося в обезумевшем ритме. Его губы, неестественно горящие глаза, длинные светлые волосы. Он чуть выше, из-за чего Саске пришлось запрокинуть голову назад.
Другая рука Узумаки оказалась на подбородке брюнета, легонько надавила, оттягивая вниз. Учиха не собирался подчиняться, но язык блондина все-таки проник в его рот, несмело коснулся зубов и одним более резким движением достиг своей цели – языка.
Это прикосновение отрезвило Саске. Осознание всего за мгновение свалилось на темноволосую голову. На этот раз он замахнулся посильнее. Удар мгновенно достиг лица Наруто и оказался таким сильным, что блондин отлетел к противоположной стене.
Дыхание Наруто сбилось и стало прерывистым. Голубые глаза распахнулись, но в них не было удивления. Только понимание и сочувствие – как всегда.
- Прости, я… переборщил.
Саске молчал, сурово разглядывая своего друга. Дело не в том, что он разозлился и не в том, что это было неприятно. Даже наоборот – слишком хорошо.
Он просто не мог позволить другу делать всё, что взбредет в голову. Не для этого он столько времени бережно хранил и прятал свои чувства, чтобы вот так внезапно позволить им выбраться на свободу под давлением Наруто.
Для него это всего лишь развлечение. Или игра, или очередная забава. А для Саске – самое страшное, что только могло случиться с ними двумя. Узумаки ведь натурал! Натурал, мать его!
- Я снова похож на девчонку?.. – с затаенной болью прошипел Учиха.
- Нет. Ты… я не могу объяснить… ты…
- Не утруждайся. Ты, кажется, хотел кое-что сделать. Я голоден, - перебил Саске, понемногу успокаиваясь. Обсуждать происходящее нет никакого смысла, потому что Наруто снова переведет все в шутку. Он всегда так делал, когда не знал выхода из сложившейся ситуации.
- Прости, - еще раз повторил Наруто и, держась за покрасневшую щеку, вышел из ванной комнаты.
Саске стукнулся затылком о кафельную плитку. Ноги подкосились, тело сползло вниз по стене. Теперь можно дать себе слабину.
Да, у Наруто хорошо получалось избавлять людей от посторонних мыслей. Сон уже не казался таким ужасным. Реальность пострашнее будет, хотя ничего особо кровавого не произошло. Они не ссорились и не ругались. Но отношения перешли на какую-то другую ступень, с которой можно подняться еще выше, а можно свалится в самый низ. Тем самым разрушить всё.
Учиха пытался надеяться, что Наруто не дурак. Что он не станет разрушать их дружбу ради секундной прихоти!
А секундной ли?..
Саске вытянул вверх руку, украшенную необычным шрамом, и какое-то время сидел в этом положении. Когда пульс немного угомонился, а голова прояснилась, он натянул на себя выданную одежду: спортивные бриджи и футболку ядовито-красного цвета. Выходить наружу было страшно, но и любопытно одновременно.
Что-то черкая на листе А4, Наруто сидел на кухне. На столе стояли две пиалы с супом из угря, тарелка с фруктами и две чашки чая. Саске уже знал, что в одной из кружек его любимый пуэр.
Брюнет неторопливо обогнул стол и сел напротив крайне сосредоточенного парня. Нельзя сказать, что он был напряжен. Только покрасневшая и чуть опухшая щека напоминала о недавнем «разговоре».
- Ешь, - спокойно сказал блондин, проводя кончиками пальцев по эскизу, таким образом ретушируя тень. Не удержавшись, Саске бросил взгляд на рисунок. Огромная жаба с шрамом на глазу и курительной трубкой во рту.
- Эм… щека сильно болит?
Приподняв голову, Наруто усмехнулся уголками губ.
- Последний раз такое было в тот раз, когда мы поссорились из-за рисунка Сакуры. Помнишь?
- Да, я не хотел выставлять его на выставке работ. Слишком пошло.
- Но он был прекрасен…
Саске вдруг вспомнил, что выключил телефон. Брюнет быстро смотался к своему пальто, забрал сенсор и снова вернулся на кухню. К тому моменту Узумаки завершил свою работу. Чуть помедлив, он продемонстрировал жабу.
- Какаши завтра будет оценивать наше оформление. А я так тебе почти ничем и не помог…
- Ну, знаешь… будешь должен.
Как только Саске начал есть, раздалась громкая трель телефона.
- Алло?
- Ты мелкий неблагодарный уебан.
- А, привет братишка. А чего не со своего телефона звонишь?
- Где шлялся всё утро?!
- Итачи, не ори. Все нормально. Ты по делу, или балуешься?
Наруто подавился своим супом и захохотал, припомнив свой утренний разговор со старшим братцем.
- По делу. Отец завтра утром уезжает в командировку. Мама, скорее всего, поедет его сопровождать. Чтоб ты знал.
- И надолго?
- Неделя-две. С нами Курама поживет.
Саске захотел закричать в приступе отчаяния, но вместо этого издал нечленораздельный стон, означающий какое-то сверхругательство.
- Итачи… пожалуйста, не делай этого…
- Мы с тобой вдвоем не выживем. А готовить кто-то должен.
- Итачи…
- Не канючь. Все, давай, увидимся вечером.
Младший Учиха отключил телефон и уставился на блондина. Он делал «моржа», засовывая себе палочки в рот вместо клыков.
- Ты не против, если я поживу у тебя недельку-другую?
Выронив палочки, Наруто круглыми глазами посмотрел на лучшего друга.
- Итачи выгнал тебя из дома?
- Хуже.
- Хм… он решил продать тебя в рабство?
- Хуже, Наруто… Намного хуже. Родители уезжают, и полудурок собрался позвать своего друга пожить у нас, - бесцветным голосом выдавил Саске. Откуда-то появился аппетит, так что он снова принялся за еду.
- У Итачи есть друзья? – наигранно изумился блондин, чем вызвал у друга приступ неконтролируемого смеха.
- К сожалению, да… но если вам удастся пересечься… короче, ты сам все поймешь.
Брюнет сделал большой глоток любимого напитка, прокручивая в голове события сегодняшнего дня. Какие еще сюрпризы уготовила госпожа судьба?


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.