Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел I. Обзор доклада. На данный момент в ООН состоят 192 страны-члена






На данный момент в ООН состоят 192 страны-члена. В целом, благополучие и развитие страны зависит от двух видов окружающей среды: естественно-природной и международной обста­новки (рисунок XI.1). Если мы называем взаимодействие и взаимовыгодное партнерство между национальной модернизацией и окружающей средой экологической модернизацией [1], то взаи­модействие между национальной модернизацией и международной обстановкой можно кратко обозначить как «международную модернизацию» [2]. Если усилия страны являются внутренним средством, то международная обстановка — внешним, в те моменты, когда речь заходит о модер­низации. Согласно генетике, фенотип определяется в равной степени генотипом и средой обитания. Взаимодействие между внутренними и внешними средствами определяет природу и черты вещей. Как известно, цыпленок может вылупиться из яйца только в подходящих усло­виях. Схожим образом, результат национальной модернизации будет определяться и внешней средой, и усилиями самой страны. Исследования международной модернизации ставят своей целью изучение характерных черт и принципов взаимодействия национальной модернизации и международной обстановки, а также предложить теоретический базис для выработки между­народных стратегий национальной модернизации.

Уровень продукгивнс-'
Примечание. PSP, ASP, ISP и KSP означают население первобытного, аграрного, индустриального и общества знаний соответственно. PTS — число первобытных племен. UDC, PDC, MDC и DC означают число отстающих, предварительно развитых, среднеразвитых и развитых стран соответственно.
Структура продуктивности

Рисунок XI.1. Международная обстановка в 2001 г. (четыре типа стран и обществ) [2]


В 2001 г. Китай был официально принят в ВТО для участия в глобализации полноценным образом. Поскольку в Китае проживает примерно 20% населения всего земного шара, модер­низация в его пределах будет иметь большое значение для всемирной модернизации и между­народной обстановки. С ходом модернизации в Китае и интернационализации, влияние все­мирной модернизации и международного положения на страну усиливается с каждым днем. Итоги модернизации в Китае, так же как и расцвет и падение китайского народа, определяются установлением и претворением в жизнь международных стратегий модернизации. В настоящем докладе международная стратегия Китая анализируется с позиций международной модерниза­ции, что является также попыткой научного анализа международной стратегии Китая с пози­ции международных отношений.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.