Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






БИЛЕТ № 7.




  Что понимается под требованиями промышленной безопасности в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ " О промышленной безопасности опасных производственных объектов"?
А) Условия, запреты, ограничения и друг е обязательные требования, содержащиеся в федеральных законах, соблюдение которых обеспечивает промышленную безопасность.
Б) Требования, содержащиеся в нормативных технических документах, принимаемых федеральным органом исполнительной власти, специально уполномоченным в области пром шленной безопасности в рамках его компетенции и по установленным формам.
В) Условия, запреты, ограничения и другие обязательные требования, содержащиеся в Федеральном законе от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ, других федеральных законах и принимаемых в соответствии с ними нормативных правовых актах Президента Российской Федерации, нормативных правовых актах Правительства Российской Федерации, а также федеральных нормах и правилах в области промышленной безопасности.
Г) Условия, запреты, ограничения, установленные в нормативных актах, соблюдение которых обеспечивает состояние защищенности жизненно важных интересов личности и общества от аварий на опасных производственных объектах и последствий указанных аварий.
  В каком случае лицензирующие органы могут приостанавливать действие лицензии?
А) В случае ликвидации юридического лица или прекращения его деятельности в результате реорганизации.
Б) В случае неуплаты лицензиатом в течение трех месяцев лицензионного сбора.
В) В случае смены собственника организации.
Г) В случае привлечения лицензиата к административной ответственности за неисполнение в установленный срок предписания об устранении грубого нарушения лицензионных требований.
  На сколько классов опасности подразделяются опасные производственные объекты?
А) На три.
Б) На четыре.
В) На два.
Г) На пять.
  Кто осуществляет государственный строительный надзор за строительством, реконструкцией объектов капитального строительства, отнесенных Градостроительным кодексом Российской Федерации к особо опасным, технически сложным и уникальным?
А) Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление федерального государственного строительного надзора.
Б) Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный а осуществление регионального государственного строительного надзора.
В) Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на проведение государственной экспертизы проектной документации, или подведомственные ему государственные (бюджетные или автономные) учр ждения.
  Кто устанавливает требования к форме предоставления сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности?
А) Правительство Российской Федерации.
Б) Ростехнадзор.
В) Федеральная служба по труду и занятости.
Г) Эксплуатирующая организация.
  В отношении каких объектов государственная экспертиза проектов объектов капитального строительства не проводится?
А) Объектов, строительство, реконструкцию и (или) капитальный ремонт которых редполагается осуществлять на территориях двух и более субъектов Российской Федерации.
Б) Проектной документации объектов капитального строительства, ранее получившей положительной заключение государственной экспертизы проектной документации и применяемой повторно
В) Особо опасных, технически сложных и уникальных объектов.
Г) Объектов, строительство, реконструкцию и (или) капитальный ремонт которых предполагается осуществлять в исключительной экономической зоне Российской Федерации, на континентальном шельфе Ро сийской Федерации, во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации.
  Что из перечисленного не обязана выполнять организация в области промышленной безопасности в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ " О промышленной безопасности опасных производственных объектов"?
А) Обеспечивать наличие и функционирование необходимых приборов и систем контроля за производственными процессами в соответствии с установленными требованиями.
Б) Предотвращать проникновение на опасный производственный объект посторонних лиц.
В) Организовывать и осуществлять производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности.
Г) Заключать договора с пожарной охраной.
  Кто осуществляет ведение реестра деклараций промышленной безопасности опасных производственных объектов?
А ) Ростехнадзор.
Б) Государственная регистрационная палата.
В) Ростехнадзор совместно с МЧС России.
Г) Минрегион России.
  Какой срок действия планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий установлен для объектов I класса опасности (за исключением объектов, на которых ведутся горные работы)?
А) 1 год.
Б) 2 года.
В) 3 года.
Г) 5 лет.
  Что является объектом технического регулирования?
А) Требования к продукции, в том числе зданиям и сооружениям, или к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации.
Б) Только продукция.
В) Опасные производственные объекты.
Г) Продукция и услуги, связанные только с исполнением обязательных требований к процессам проектирования, производства, монтажа, наладки, хранения, перевозки, реализации и утилизации.

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.