Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






БИЛЕТ № 4.




.

  Что входит в понятие " авария" в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ " О промышленной безопасности опасных производственных объектов"?
А) Отказ или повреждение технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте, отклонение от установленного режима технологического процесса.
Б) Разрушение сооружений и (или) технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте, неконтролируемые взрыв и (или) выброс опасных веществ.
В) Контролируемое и (или) неконтролируемое горение, а также взрыв опасного производственного объекта.
Г) Нарушение целостности или полное разрушение сооружений и технических устройств опасного производственного объекта при отсутствии взрыва либо выброса опасных веществ.
  Какие из перечисленных документов не вправе требовать лицензирующий орган у соискателя лицензии?
А) Копии учредительных документов юридического лица, засвидетельствованные в нотариальном порядке.
Б) Копии документов, перечень которых определяется положением о лицензировании конкретного вида деятельности и которые свидетельствуют о соответствии соискателя лицензии лицензионным требованиям.
В) Копии документов, свидетельствующие об отсутствии у юридического лица налоговой задолженности за предыдущий год.
Г) Реквизиты документа, подтверждающего факт уплаты государственной пошлины за предоставление лицензии, либо иные сведения, подтверждающие факт уплаты указанной государственной пошлины.
  Когда событие не признается страховым случаем?
А) Если в результате аварии на опасном объекте в период действия договора страхования причинен вред нескольким потерпевшим.
Б) Если причинен вред, явившийся результатом последствий или продолжающегося воздействия аварии, произошедшей в период действия договора обязательного страхования, и выявленный после окончания действия договора обязательного страхования.
В) Если вред, причиненный в период действия договора страхования, является результатом последствий или продолжающегося воздействия аварии, произошедшей до заключения договора обязательного страхования.
  Какой экспертизе подлежит декларация промышленной безопасности, разрабатываемая в составе документации на техническое перевооружение опасного производственного объекта?
А) Экспертизе промышленной безопасности в установленном порядке.
Б) Государственной экспертизе в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности.
В) Никакую экспертизу декларация промышленной безопасности проходить не должна.
Г) Экологической экспертизе в установленном порядке.
  Разработка какого плана в рамках организации документационного обеспечения систем управления промышленной безопасностью не предусмотрена в нормативном правовом акте?
А) Плана мероприятий по снижению риска аварий на опасных производственных объектах на срок более 1 года.
Б) Плана работ в области промышленной безопасности на календарный год.
В) Плана работ по модернизации опасных производственных объектов.
  Какие виды экспертизы проектной документации проводятся в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации?
А) Только государственная экспертиза.
Б) Государственная экспертиза для особо опасных, технически сложных и уникальных объектов, для всех остальных – негосударственная экспертиза.
В) Как государственная, так и негосударственная экспертиз по выбору застройщика или технического заказчика за исключением случаев когда проводится только государственная экспертиза.
  Какие из указанных ниже характеристик не включаются в состав информации об опасном производственном объекте, содержащейся в карте учета опасного производственного объекта?
А) Признаки объектов, по которым они отнесены к опасным производственным объектам и классы опасности объектов.
Б) Перечень технических устройств, применяемых на регистрируемом объекте.
В) Виды деятельности, на осуществление которых требуется лицензия.
Г) Ведомственная принадлежность объектов.
Д) Территориальная принадлежность объектов.
  В какой срок после внесения в реестр последней декларации промышленной безопасности для действующих опасных производственных объектов декларация должна быть разработана вновь?
А) По истечении десяти лет.
Б) По истечении пяти лет.
В) Повторно декларация не разрабатывается.
Г) Декларация разрабатывается вновь только при смене владел ца опасного производственного объекта.
  Что из перечисленного относится к обязанностям организации в области промышленной безопасности в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ " О промышленной безопасности опасных производственных объектов"?
А) Проведение расследования несчастных случаев на опасных производственных объектах.
Б) Специальная оценка условий труда.
В) Обеспечение укомплектованности штата работников опасного производственного объекта в соответствии с установленными требованиями.
Г) Страхование работников.
  В каком случае внеплановая выездная проверка может быть проведена незамедлительно с извещением органа прокуратуры без согласования с ним?
А) По истечении срока исполнения юридическим лицом, индивидуальным предприн мателем, выданного органом государственного надзора предписания об устранении выявленного нарушения обязательных требований промышленной безопасности.
Б) При поступлении в орган государственного надзора обращений от граждан и юридических лиц или органов государственной власти информации о фактах нарушений обязательных требований промышленной безопасности, если они создают угрозу причинения вреда или угрозу возникновения аварий и (или) чрезвычайных ситуаций техногенного характера.
В) По истечении одного года со дня окончания проведения последней плановой проверки организации по соблюдению обязательных требований промышленной безопасности.

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.