Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Академическая политика курса






УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ

(SYLLABUS)

Наименование дисциплины: Kri 3224 Криминология

Специальность: 5В030100 «Юриспруденция»

Количество кредитов 3 кредита
Курс: 3
Контактные занятия 45 ч
   
СРСП 23 ч.
СРС 67 ч.
Форма контроля:   письменный экзамен
Трудоемкость 135 ч.
  Информация о преподавателе/ях Возняк Оксана Александровна кандидат юридических наук, акад.доцент
   
Тел. +7 (7172)70-30-23
   
Пререквизиты: - уголовное право (общая часть); - уголовное право (особенная часть)
Постреквизиты: - элективные дисциплины

 

Астана, 2015

Академическая политика курса

Для приобретения знаний и навыков по дисциплине «Криминология» необходимо, чтобы студенты своевременно и точно выполняли задания преподавателя, а также индивидуальные задания, разработанные для самостоятельной работы студентов. Студенты обязаны знакомиться с основной и дополнительной литературой, рекомендованной преподавателем. При изучении дисциплины «Криминология» студенты должны свободно ориентироваться в современных гражданско-правовых системах, умело применять юридическую технику. При выполнении заданий, студенты не должны копировать или воспроизводить результаты работ других студентов, заниматься плагиатом и компилированием текстов.

Рекомендации: своевременно и полностью выполнять домашние задания, активно участвовать в учебном процессе, содействовать коллективной работе; развивать свои интеллектуальные и ораторские способности, посещать библиотеку, активно овладевать юридической терминологией и юридическим мышлением, быть доброжелательным к сокурсникам и преподавателям.

На занятиях студент обязан активно участвовать в дискуссии, обсуждениях, вести конспекты, готовиться заранее по заявленным в силлабусе к теме занятия вопросам. Студент обязан приходить на занятия вовремя, без опозданий. В случае опоздания студентом на занятие на 10 и более минут преподаватель имеет право не допустить студента на занятие и за указанный день отметить его отсутствие. Во время занятия запрещается выходить из аудитории, передвигаться с места на место по аудитории без разрешения преподавателя, разговаривать, пользоваться социальными сетями и гаджетами. Студент может выйти из аудитории только по разрешению преподавателя не более, чем на 5 минут, в ином случае преподаватель имеет право его на занятие не допустить и отметить его отсутствие на указанном занятии.

Студент обязан получить не менее трех оценок за контрольные мероприятия и одной оценки по СРСП до первого и второго рубежного контроля соответственно, принимать участие во всех контрольных занятиях, своевременно (в установленные сроки) и в установленной форме предоставлять практические задания, заявленные в силлабусе. Отработка занятий не допускается, за исключением издания распоряжения директоратом ВШП (исключительные случаи). Сдача задания СРСП после установленного срока допускается за минусом 10%.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.