Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение № 18






Цель: определение пространственного соотношения между двумя предметами.

а) Упражнение «Где что?»

Ребенку предлагается выполнить небольшой рисунок. Нарисуй елочку посередине дорожки. Слева нарисуй дерево выше елочки, а справа – кустик. Нарисуй между кустиком и елочкой цветок, а между елочкой и деревом – гриб.

 


б) Упражнение «Раскрась правильно»

Упражнение похоже на предыдущее.

Ребенок внимательно смотрит на фигуры. Называет их.

А затем выполняет инструкции педагога: раскрась фигуру между маленьким крутом и прямоугольником в зеленый цвет, а фигуру справа от треугольника – в красный цвет. Раскрась фигуру между прямоугольником и квадратом в желтый цвет, а последнюю фигуру в ряду – в синий. Фигуру слева от треугольника закрась в оранжевый цвет.

Скажи, какая фигура находится справа от прямоугольника? Слева от квадрата? Между треугольником и большим кругом? После большого круга?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.