Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гидроприводы возвратно-поступательного движения






Принципиальная схема простейшего нерегулируемого гидропривода, пред-назначенного для осуществления возвратно-поступательного движения рабочего органа, представлена на рис.28.

E

       
 
   
 


D

C

       
   
 
 


F

G

B

 
 


A

 

Рис.28

Рабочая жидкость из бака А через фильтр В поступает в нереверсивный насос С с фиксированной подачей, а из него – в трехпозиционный четырехканальный гидрораспределитель D c ручным управлением. При изображенном на рисунке нейтральном положении распределителя отключены каналы, связывающие его с гидроцилиндром Е, и поршень неподвижен. При перемещении рукоятки распределителя вправо жидкость под давлением поступает в поршневую полость гидроцилиндра и сливается в бак из штоковой полости. Поршень перемещается вправо. Реверсирование гидропривода осуществляется переключением каналов распределителя. Для предотвращения чрезмерного повышения давления в схеме имеется предохранительный клапан G. Он срабатывает, когда усилие на поршень гидроцилиндра превышает расчетное или когда оператор с опозданием переключает рукоятку распределителя потоков после достижения поршнем крайнего положения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.