Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уроки Саи Бабы. Призывал Саи Бабу, и Он опять пришел, но в образе ребенка






Призывал Саи Бабу, и Он опять пришел, но в образе ребенка. С ним в мой дом вошел и большой рыжий кот. Кота я выгнал сразу. Подошел к ребенку. Он сидел на полу жалкий, маленький, неухоженный. Смотрю, лицо покрыто рыжей шерстью. Мое сердце наполнилось жалостью. «Вставай, пойдем раздеваться, мыться». Тот встал и походя схватил почему-то оказавшуюся на столе кость с мясом. «Положи, — сказал я ему. — Я тебя сейчас накормлю».

Мальчик начал раздеваться, снял грязное пальто, какие обычно носят детдомовцы.

— Ты не с детдома? — спросил я.

— Нет, — ответил он, вешая пальто на вешалку. — А ты меня не выгонишь? — с опаской спросил он.

— Нет, не выгоню, — сказал я. — А сам подумал: «Надо бы его в душе помыть, старое белье сжечь, а что-нибудь из своего ему подобрать».

Сцена кончилась. Открыл глаза. Вижу, Саи Баба был. Это его очередной тест. Проверка меня на вшивость.

Всего я должен пройти 144 теста — по 12 штук на каждую из 12 чакр, чтобы все чакры очистились и стали принимать высокие энергии.

 

Не бросайте камни…

Никогда никого не осуждайте, ибо сами являетесь великими грешниками. Вы просто забыли, как и когда грешили. И эти ваши грехи, возможно, во много раз тяжелее, чем те, за которые вы пытаетесь осуждать ваших ближних. Придет время, и откроются вам все ваши прошлые деяния, и вы ужаснетесь и воскликнете: «Господи, да неужели все это я!»

Поэтому не бросайте камни в грешников, ибо сами по уши в грехах. Глядя на грех другого, помогите ему осознать его, но не осуждая, а любя и сочувствуя, с мудрым пониманием происходящего. Ибо путь к совершенству и истине усыпан терниями наших грехов. И пусть они делают вас не слабее, не виноватее, не порождают в вас отчаяние и безысходность, а позволяют вам стать сильнее, чтобы укрепиться на своем пути. Извлекайте из всего, что с вами происходит, мудрость. Ибо ваши ошибки, ваши грехи, — это ваш практический опыт для накопления мудрости и обретения истины.

Теперь я, так же как и те, кто прошел, могу сказать, что я самый великий грешник на Земле. И мне стыдно вспоминать, каким высоким я был и какие мерзости творил. Одно утешает, что это была программа, заложенная мне свыше. Но это не снимает с меня ответственности за содеянное. Закон кармы неотвратим. Но как можно было из бывшего монаха, почти достигшего святости, сделать безбожника, убеждающего в безбожии и других? Причем на самом высоком уровне. Да, воистину жизнь — это театр, где все мы играем разные роли. Сегодня роль короля, руководителя государства или святого, а завтра ассенизатора, дворника или злодея. А цель всей этой игры одна — совершенствование через осознание накопленных Душою разных качеств.

Это мне мой Бог, мой Создатель или создатели запрограммировали, уготовили, как хотите, мой индивидуальный и потому уникальный путь к Истине. Другому уготован другой путь. Сколько людей на Земле, столько и путей. Подобные могут быть, но одинаковых нет. И это совсем не значит, что одному путь заказан легче, чем другому. Нет. Легких путей к Истине не бывает. Если мы вдруг обнаружим, что кто-то очень легко достиг святости, то, будьте уверены — вы видите только вершинку айсберга. А что там внизу, в основной его части? Там все, чем жило все человечество, там страдание и кровь, там прелесть и отблески истинного света, там все пороки и достоинства переплетены в единый клубок под названием жизнь. И если человек достиг святости, значит, он все это прошел. И он был по уши в мирской грязи, но сумел все осознать и очиститься. И великая им слава и честь за это. Ибо они доказывают всему человечеству, что к Истине пройти можно, каким бы тяжелым, невыносимо тяжелым ни казался ему его путь.

Можно упасть, можно упасть много раз, но, главное, найти силы подняться и идти дальше, дальше — туда, где обретается Истина.

— А что есть Истина?

— Истина есть Бог.

Это более философское понятие, чем имя некого сверхъестественного существа. Это То, откуда исходят все пути, и То, куда они все в конце концов стекаются. Осознайте, что такое или кто такой Бог, и вы познаете Истину. И что такое миры вокруг нас и кто мы в этих мирах. И что такое майя. И, наконец, что есть реальность и вечное бытие, вечные знания и вечное блаженство.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.