Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лилы Саи Бабы






 

Для Саи Бабы мы все — дети. Поэтому он живет и взаимодействует с нами на нашем уровне жизни. Он играет с нами, как с детьми, в различные игры. То лингам родит из себя, то сделает из камня кусок сахара, то достанет из воздуха бриллиантовое кольцо. Если бы Он показал нам свое истинное лицо, то все бы мы упали перед Ним на колени и стали преклоняться перед Ним, как перед Богом. Но Ему не нужно наше поклонение, Ему не нужны рабы, преклоняющиеся перед Силой. Ему нужны осознающие себя, свое предназначение личности. Ему нужны не поклонение, а понимание Его, сути происходящего вокруг. Ему не нужны храмы, потому что одной только мыслью Он может в одно мгновение создать для Себя храм.

Через это строительство, через эту жертвенность люди приближаются к Высшему, взращивают свое младенческое сознание до понимания Бога вовне и в себе.

Саи Баба мог бы отказаться от пищи и вообще ничего не есть. Но Он позволяет готовить для Себя пищу и ест, как все люди.

Он мог бы отказаться от автомобиля и мгновенно перемещаться в пространстве, куда необходимо. Но Он позволяет перемещать Себя на автомобиле.

Он мог бы одной Своей мыслью создать сотни госпиталей, школ, университетов, но Он позволяет это делать людям, позволяет им жертвовать на это деньги, вкладывать в это строительство свои силы, знания, умения. И через это он также взращивает сознание людей до понимания Истины.

Одной силой Своей мысли Он мог бы сделать всех людей здоровыми и сказочно богатыми, но Он позволяет людям страдать, мучиться, добывать хлеб насущный тяжелым трудом. Чтобы не нарушать установленные Им законы справедливого воздаяния за содеянное, чтобы в поте труда своего приходил человек к осознанию высокой истины. Дай Он человечеству все, и при нынешнем уровне сознания, оно предастся порокам и разврату и неминуемо деградирует и выродится.

 

НТР

 

Куда ведет нас техническая цивилизация? С началом так называемого научно-технического прогресса начался интенсивный регресс человека как Бога. Свое развитие, свою эволюцию он направил не внутрь, а вовне.

Что значит направить развитие внутрь? Это значит развивать и совершенствовать свои Божественные качества и способности. А они у нас в пределах Земли и нашей Солнечной системы практически не ограничены. Мы можем только силой своих эманаций, своих мыслей получить все, что необходимо для жизнедеятельности нашего тела. С полным осознанием того, что мы не тело, что наше тело это всего лишь инструмент, необходимый для познания и совершенствования этого трехмерного мира плотных форм, доведения грубой материи до уровня высокой самоосознанности, до уровня понимания ею (материей) своей роли в процессе жизнедеятельности жизнетворчества мироздания. Человек внутренний, осознающий свои тонкие тела (флюидическое и огненное), умеющий управлять ими, может в одно мгновение силой своей мысли создать дворцы, храмы, может сделать реки молочными, берега кисельными. Он способен передвигать горы и осушать моря. Более того, он может создавать новые миры.

Человек современного уровня сознания, читая все это, может сказать: или этот мужик — безоглядный фантазер или у него крыша поехала… Но я за каждое слово, написанное здесь, готов положить голову на плаху. Потому что не «верю», не «догадываюсь», не потому, что «начитался разных эзотерических книг», а потому, что знаю. Весь мир, все вселенные сотканы из огня и света, мысли, одними лишь эманациями Создателя.

Все эти миры и вселенные, состоящие из атомов и молекул, есть лишь гранулированный свет и ничего, кроме света.

Теперь объясню, что значит направить свое развитие вовне. Это значит подменять свои внутренние качества на внешние техническими средствами. Например, мы способны перемещаться в пространстве со скоростью мысли. Но для того, чтобы научиться делать это в нашем мире, нужно очень здорово потрудиться. А мы пошли более легким путем: мы создали вначале повозки, потом автомобили, потом самолеты. Тем самым наша возможность развить в себе внутреннее качество и способность перемещаться в пространстве была упущена. Мы отождествились со своим телом, оно стало для нас кумиром, богом, объектом для поклонения и ублажения.

Так инструмент стал хозяином, личностью. И мы постепенно, с развитием НТР, забыли, кем мы являемся. Чем больше мы обрастаем техническими средствами ¾ тем более зависимыми от них становимся. Человек внутренне стал слабым, он превратился в раба научно-технического прогресса и своего тела. Наука уже стоит на пороге создания киборгов, полулюдей-полумашин. Фактически научно-техническим прогрессом современная цивилизация загнали себя в тупик. Она лишила себя возможности внутреннего развития, своей силы, сделав упор на технические средства.

А теперь представим: в одночасье нас лишили всех благ цивилизации (атомная война, инопланетная экспансия, экологическая катастрофа, резкое изменение физических условий жизни на Земле… да мало ли что). И в каком положении мы окажемся один на один с природой?! Мы даже огня добыть не сможем, так как не будет зажигалки и спичек! Мы не сможем добыть себе пищу потому, что магазинов не будет.

Лишившись своих механических рук, ног и мозгов, современная цивилизация рухнет, как колосс на глиняных ногах.

 

Человек же внутренний полностью независим ни от каких внешних обстоятельств! Что бы ни случилось — он выживет, потому что он самодостаточен. Не стихии управляют им, а он стихиями. Он выстраивает обстоятельства, а не они его. Это и есть человек-бог. Йоги тому показательный пример.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.