Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дьявол и сатана христианских теологов






 

Если Библию читать и понимать буквально, то она покажется противоречивой и лишенной смысла. Но, обладая хоть немногими тайными знаниями древних мудрецов, видишь скрытый смысл аллегорий и «нелепостей». Как можно понять и осознать, что в течение 6 дней Богом была создана Вселенная? А один День Бога по вычислениям индусских мудрецов равен 4 320 000 000 000 годам (День Брамы). Умножьте эту цифру на 6, и вы получите возраст нашей Вселенной.

 

До христианских теологов дьявола и сатаны в том виде, в котором они представлены сейчас в сознании христиан, просто не существовало. В древних философских трактатах они были представлены как две силы, олицетворенные Архангелами — одними из самых прекрасных Архангелов Бога. Люцифер был любимым Сыном Бога. «Сын утренней зари», «Светоносец». У всех народов, за исключением христиан, дьявол являлся противоположной силой, аспектом двуначальной природы Творца. Древние считали Зло, подосновой Бога или Добра. Зло — это противодействующая, слепая сила в природе. Она не существует сама по себе, она — тень света, без которой свет просто бы не существовал. Исчезнет Зло — вместе с ним исчезнет и Добро. На этих противоположностях существует жизнь, выстроены миры и Вселенные. Зло дает силу Добру. «Свет берется из Тьмы и укрепляется тьмою». Но христианским отцам и их миссионерам потребовалась сила, образ, которые могли бы держать в страхе весь христианский мир и всех новообращенных христиан. Поэтому они персонифицировали эту Духовную силу, преобразовав ее в носителей зла, в неких искусителей невинных христианских душ.

Так с помощью осознанных или неосознанных магических приемов, христиане создали астральных монстров, подключив сознание своих «божьих овечек» к этим эгрегорам, питая их страхом и ненавистью, наделили их страшной разрушительной силой, создали другую реальность (хоть и майавическую), противоположную Богу. Неслучайно во время революции христианские храмы были разрушены как носители мракобесия. Это не народ их разрушал, это Бог руками народа разрушал эти храмы. Но человеческое сознание, особенно христианское, оказалось настолько консервативным, что так до сих пор и не поняло сути произошедшего. И снова Россия взялась за восстановление этих храмов, и снова там царят мрак и мракобесие, несмотря на богатую позолоту алтарей и горящие свечи.

Богу угодны не рабы божьи, не христианские безгласые овечки, не темные и забитые, а свободные высокообразованные люди. Но такие люди в церковь не пойдут. Вот почему она на протяжении столетий боролась против просвещения народа. Вот почему почти все население России оказалось поголовно неграмотным. Отцы церкви постарались стереть с лица земли древнюю культуру славян, были уничтожены ценнейшие древние книги и свитки, святилища, намного превосходящие своим человеколюбием, нравственностью и духовной чистотой христианскую «культуру». Был уничтожен славянский институт семьи, рода, а их Боги распяты на крестах. Вот почему мы оказались Иванами, не помнящими родства. Отцы церкви постарались отсечь нас от наших древних корней. Но русский дух оказался неистребим. Он и сейчас живет в душах россиян, и на него мои надежды и упования. Проснется же он, наконец воспрянет из тьмы невежества и увидит свет. Свет Божественной Мудрости, Свет Божественной Любви.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.