Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обреченные на смерть






 

Стоя на высокой горе, видел я, как слева от меня длинной нескончаемой вереницей идут души, обреченные на смерть.

Они шли, отрешенно глядя себе под ноги, доходили до огромных открытых дверей и скрывались за ними.

Справа от себя я увидел заблудшие души. Вначале они шли по направлению к Двери, куда шли все, но внезапно почему-то разворачивались и шли обратно. Через некоторое время они возвращались назад, но какая-то сила снова отвращала их от Дверей.

И по левую, и по правую сторону я видел тех, кого встречал в этой жизни. Некоторые из них были еще живы.

В одной из заблудших я увидел хорошую знакомую.

Когда она снова повернула от Двери, я спустился с горы, догнал ее, коснулся ее плеча, чтобы помочь войти в Двери, но вместо миловидного лица на меня оскалилось страшное лицо колдуньи.

Значит, те, кто занимался колдовством не могут войти в Божью обитель усопших, — подумал я Они как бы зависают между тем и этим миром. Я заглянул за дверь и увидел коридор, уходящий в бесконечную даль и по мере удаления разделяющийся на множество рукавов.

И понял я, что каждая душа усопшего человека направляется в ту обитель, которую заслужила своею жизнью. Те, кто жили праведной жизнью, поднимались в светлые сферы, а те, кто жил в темноте и невежестве, кто сеял зло на земле, те опускались вниз в адовы сферы и предавались очищающему огню. И все было по закону: «Что человек посеет, то и пожнет». «По делам его и суд ему».

И слышались стоны и скрежет зубовный, и поздние покаянные молитвы грешников, но даже они были счастливее заблудших, ибо, очистившись огнем, снова могли видеть Свет Бога.

Но те, кто использовал божественные силы во зло людям, были обречены лицезреть плоды своих деяний до тех пор, пока их эго не пресытится злом, и пока не осознает всей греховности дел своих, и не наполнится до краев страданием тех, кто страдал по их воле. И предастся их Душа Великому, покаянию и будет жаждать своего очищения огнем через собственные страдания и муки.

 

* * *

И увидел я ночью на горизонте в полнеба ослепительно яркий свет «расплавленного золота». Это было неземное сияние, неземная красота.

 

* * *

Не пишется, не медитируется, не мыслится. Идет адаптация после города. Какой там все-таки хаос: в мыслях, чувствах, делах. Преобладающие чувства: страх и агрессия. В делах — конкуренция за право иметь больше, чтобы удовлетворить свои желания. ТВ, радио, печать работают на разжигание и поддержание неуемных желаний и страстей. На экране мелькают сытые и благополучные двух и трехуровневые сознания: артисты, бизнесмены, политики, комментаторы, проповедники нового образца мышления и жизни.

Кинопродукция в основном иностранного производства, где вместо любви — порно, расчет, самопродажа. Где главный бог ¾ доллар.

Но чем чернее тьма, тем ярче свет. «Свет берется из тьмы и укрепляется тьмою». Абсолют — это непроявленный свет, Бог — проявленный свет. Именно проявленный свет может порождать миры и вселенные. Все соткано из света. Все проявленное есть свет в разных своих состояниях.

 

Как может глина осознать личность мастера, который лепит из нее различные формы?

 

* * *

20.03.06. День весеннего солнцестояния.

Пурга. Холодно. Все живое замолкло и попряталось. Я сижу под деревом, смотрю и слушаю пургу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.