Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Номер монады






 

Наконец я осознал, почему Эль Мория и Золотой Будда во время посвящения так на меня смотрели. И почему Будда сказал: «Это он». Оказывается, они считали номер той монады, к которой я принадлежу. Этот номер, или голографический код, запечатлены в ауре каждого человека.

Монада — это энергетическая капсула, заполненная Информацией и огнем, составляющими человеческую сущность, его внутреннюю суть, его человеческий, космический духовный потенциал. Внутри монады находится огненное зерно Духа данного человека. Чтобы это зерно пробудить к жизни, необходимо собрать энергии своего организма от всех трех форм материи (физической, астральной, огненной) и направить их внутрь к центральной оси позвоночника в точку у основания шеи, где начинается серебряная нить. Из нее и происходит пробуждение огненного зерна Духа.

 

* * *

«Дух есть наивысшая энергия. Он есть многомерная осознанность сознания своей монополии на мыслетворчество и жизнь всякой жизни».

 

* * *

«Сушумна (позвоночный столб) возгорается бело-серебряным огнем. Это и есть первичный огонь пространства, от которого произошли вторичный и третичный огни и наш материальный мир».

 

* * *

«Огонь есть сознание Духа».

 

Сущность и личность

 

Человек в нынешнем своем воплощении представляет или, скажем, выражает только мизерную часть той Сущности, которой он на самом деле является. А сущность человеческая есть опыт, накопленный ею (пережитый) за многие миллионы лет своего существования как в тонких мирах, так и в плотных, как на Земле, так и на других планетах. Поэтому Сущность скрывает от физического ума свои накопления, чтобы не повредить ему огнем знания. По молодости своей ум не готов принять их, поскольку его жизнь (ума) лишь мгновение по сравнению с вечной жизнью Сущности. Но через просветление ума светом огня знания Сущности, при необходимой подготовке его, дисциплиной Духа, углубленным размышлением, медитацией Сущность может начать передавать часть знаний уму. Чем шире будет сознание данного человека, тем больше знаний ему может передать сущность.

Он как бы «вспоминает» нечто давно забытое. Он может вспомнить свои былые воплощения, мысли и чувства, которые тогда-то испытывал. Появление вспышки света в мозгу или постоянное видение света и днем и ночью будет означать ту или иную степень соединения с Сущностью. Это еще называется просветлением, озарением, достижением христосознания…

 

* * *

Слово «энергия» — греческое и означает «то, что содержит потенциальное действие».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.