Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бары и пабы






 

Den Gamle Majors Lab

Bogstadveien 66

22 46 29 04

T Majorstuen

Пивная-аттракцион находится в самом конце торговой улицы Бугстадвайен. Предположительно, именно в этом доме жил тот самый майор, в честь которого прозвали район Майорстюа. Человек, задумавший этот клуб, в детстве явно зачитывался «Островом доктора Моро» и «Дракулой». Как следствие в витринах — скелет динозавра, устрашающие медицинские аппараты, установки для переливания крови и колбы с мензурками. В стеклянных сосудах — заспиртованные глаза и уши. Пол местами прозрачный, и в подвале обнаруживается труп на носилках. В туалетных кабинках зловеще кричат из динамиков летучие мыши. В общем, заведение не для слабонервных. Зато крепкие духом могут заказать себе к пиву отличный стейк из оленины.

пн-сб 15.00-23.00

Вход свободный, от 20 лет

 

Dubliner

Rå dhusgata 28

22 33 70 05

T Stortinget

Лучший ирландский паб в городе. Слева от барной стойки — панорама Дублина и портрет Джеймса Джойса. Почти все украшения — антикварный буфет, красные лампы с витражами, старые колокола и часы — родом из Ирландии. Но настоящих ирландцев в клубе можно по пальцам пересчитать: бармены — шотландские, официантки — шведские, завсегдатаи — норвежские. Очень достойная кухня, да и цены вполне умеренные. Особенно рекомендуется ирландское рагу и чизкейк.

пн, вс 12.00-1.00, вт-чт 12.00-2.00, пт-сб 12.00-3.00

Вход — NOK 60, от 20 лет

 

Eilef’s Landhandleri

Kristian IV’s gate 1

22 42 53 47

T Stortinget

Бар с грандиозной экспозицией: на потолке и стенах висят старые лыжи, пивные бочонки, шкатулки, глиняные горшки, ветхие рекламные постеры, мельничное колесо, весла и еще сотни других антикварных экспонатов. Все это добро хозяин собирал по норвежским деревням. А вот коллекцию самоваров и довоенные советские весы ему подарили русские туристы. Два раза в месяц для посетителей устраивают конкурс — требуется отгадать, что это за причудливые объекты вокруг. Победитель получает три кружки пива. В обязанности барменов входит — шутки ради — продажа старомодных галстуков и дамских чулок.

пн-вс 15.00-22.00

Вход свободный, от 20 лет

 

London Pub

CJ Hambros plass 5

22 70 87 00

T Stortinget

В старейшем гей-заведении столицы темно, как в пещере. Можно заниматься чем угодно: вслепую играть в бильярд, неспешно потягивать ром, соблазнять и соблазняться на диванах. Мерцающие свечи и встроенные в потолок лампочки едва нарушают интимную обстановку. Красную телефонную будку владельцы клуба привезли из Лондона — говорят, что украли. Каждый вечер тьма народу: девушки приходят сюда, потому что им интересно общаться с геями-интеллектуалами, а молодые люди традиционной ориентации хотят познакомиться с девушками. Наверху есть еще клуб Chairs. Если захочется посмотреть шоу трансвеститов — вам сюда. Кроме того, здесь проводят интеллектуальные конкурсы-викторины и играют диско. Обоими заведениями управляет персонаж по прозвищу Lillebror (Младший брат). Иногда по вечерам он играет в пабе на фортепиано. В конце 80-х Lillebror вел популярное телешоу, а потом в одночасье все забросил и открыл гей-клуб. О чем совершенно не жалеет.

пн-вс 15.00-3.30

Вход свободный (в клуб Chairs — от NOK 60), от 23 лет

 

Per på Hjø rnet

CJ Hambros plass 5

23 10 06 70

T Stortinget

«Пер на углу» — крошечный кабак с милыми витражами и резными оконными рамами. Категорически нетрезвые гости сидят у входа даже в дождь. На полках рядом с пивными бутылками стоят в ряд тролли и медвежата в финских свитерах Marimekko. Обои — как в светском салоне начала XX века, а лакированные лавки родом из старой английской церкви. Диджейский пульт вмонтирован в церковную кафедру. Не хватает только священника.

пн-сб 15.00-0.00

Вход — NOK 70, от 20 лет

 

Tre Brø dre

Ø vre Slottsgate 14

22 42 39 00

T Stortinget

Паб находится в двух шагах от станции метро Stortinget и своей летней террасой выходит на Карл-Юханс-гате, поэтому летом здесь всегда много туристов. Внутри — массивные барные стойки и собрание старинных печатных и швейных машинок. В глубине — читальный зал. Зимними вечерами завсегдатаи, выбрав понравившуюся книжку, усаживаются в мягкие кресла из красной кожи и заказывают глинтвейн.

пн-вт 16.00-0.00, ср-сб 17.00-1.00

Вход свободный, от 20 лет

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.