Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Микробиологический контроль






Мороженое Цех 1. БГКП (отсутствуют) Не допускаются ГОСТ 9225-84 Не реже 1 раза в месяц
2. КМАФАнМ, КОЕ/г 1*105 ГОСТ 9225-84 Не реже 1 раза в месяц
3. S. Aureus в 1 г мороженого Не допускаются   Не реже 1 раза в месяц
4. Патогенные микроорганизмы, в т.ч. сальмонеллы, в 25 г мороженого Не допускаются   Не реже 1 раза в месяц

При вывозе товара необходимость наличия сертификата формы СТ-1 определяется законодательством страны импорта товара. Оформление сертификата формы СТ-1:

Сертификат оформляется, как правило, на каждую отдельную поставку товара, которая осуществляется одним или несколькими транспортными средствами.

Сертификат оформляется на специальном, защищенном бланке формата А4 (210 х 297 мм), изготовленном типографским способом, в трех экземплярах (первый является оригиналом, второй и третий - копиями, выполненными на незащищенных бланках) в отпечатанном виде на русском языке.

Срок действия сертификата формы СТ-1 - 12 месяцев со дня выдачи. В случае его утраты или повреждения выдается официально заверенный дубликат, в п.11 «Уполномоченный орган» которого указывается дата выдачи дубликата, а в п.5 «Для служебных отметок» указываются слово «Дубликат», номер и дата оригинала утерянного сертификата формы СТ-1.

Дубликат сертификата вступает в силу с даты выдачи оригинала; при этом суммарный срок действия оригинала и дубликата не может превышать 12 месяцев.

Сертификат может быть выдан и после отгрузки товара на основании письменного обоснованного заявления заказчика, при этом заказчик наряду с пакетом предусмотренных документов представляет в уполномоченный орган по сертификации подтверждение фактической отгрузки товара (экспортная декларация с отметкой таможни). В этом случае в графе 5 сертификата указывается: «Выдан впоследствии».

При аннулировании по каким-либо причинам ранее выданного сертификата в графу 5 вносится запись: «Выдан взамен сертификата» с указанием номера и даты аннулированного сертификата (сертификату, выданному взамен другого сертификата, присваивается новый порядковый номер).

Наличие подчисток в сертификате недопустимо. Исправления в сертификат вносятся путем зачеркивания ошибочной информации и надпечатывания скорректированных сведений, заверяемых затем подписью и печатью уполномоченного органа государства. Правила заполнения сертификата формы СТ-1. В сертификате формы СТ-1 указывается:

в графе 1 - полное наименование и юридический адрес отправителя/экспортера. В случае если отправитель и экспортер являются разными юридическими лицами, следует указывать, что отправитель (наименование и почтовый адрес) действует «по поручению» экспортера (наименование и почтовый адрес);

графе 2 - полное наименование и юридический адрес получателя. В случае если получатель и импортер являются разными юридическими лицами, следует указывать, что получатель (наименование и почтовый адрес) действует «по поручению» импортера (наименование и почтовый адрес);

графе 3 - наименование транспортного средства, начальный и конечный пункт маршрута, если это известно на момент удостоверения сертификата;

графе 4 - номер сертификата. После наименования сертификата указывается страна, в которой выдан сертификат, и страна, в которую направляется товар;

графе 6 - номер товара по порядку;

графе 7 - количество мест и вид транспортных упаковок;

графе 8 - описание товара, позволяющее однозначно классифицировать товар до десятизначного кода ТН ВЭД, код ТН ВЭД, а также фирменное наименование товара, номер модели, типоразмеры и т.д.;

графе 9 - критерий происхождения (буквенные коды критериев происхождения товара приведены в п.12 Правил);

графе 10 - вес товара в килограммах: брутто и нетто и в дополнительных единицах измерения согласно ТН ВЭД;

графе 11 - номер и дата счета-фактуры экспортируемого товара.

Как уже говорилось, графа 5 сертификата предназначена для отметок таможенной службы и других организаций.

В графе 12 сертификата представитель Торгово-промышленной палаты удостоверяет декларацию экспортера о происхождении товаров, ставит свою подпись и печать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.