Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закрепление знаний.






Для первичного закрепления знаний производится обсуждения вопросов, которые были зафиксированы учениками в блоге. Обсуждение может быть продолжено и после урока с помощью сервиса Blogger. Ученики имеют возможность выставить на обсуждение любые вопросы по изученной теме, включая вопросы по аспектам, которые не были рассмотрены на уроке из-за наличия временных рамок. Такая форма работы предполагает, что каждый ученик сможет обменяться мнениями с одноклассниками и преподавателем по интересующим вопросам изученной темы.

После разбора вопросов ученики переходят к выполнению практической работы. Учащиеся, с помощью мобильных устройств, выполняют задания по построению трехмерной модели какого-либо объекта. Для работы потребуется заранее установить нужные приложения на смартфоны и планшеты.

Чтобы создать трехмерную модель объекта средствами мобильных устройств будет использоваться приложение 123D Catch. Данное приложение адаптировано для популярных операционных систем планшетов и смартфонов, поэтому проблем с поиском и установкой не возникает.

Программа 123D Catch задействует камеру мобильного устройства. Для того чтобы получить трехмерную модель объекта необходимо сфотографировать его с нескольких сторон. Затем программа на основании полученных данных построит 3D модель запечатленного объекта. Если же камера устройства не позволяет делать качественное фото, или рядом нет подходящего объекта, то можно использовать готовые фотографии, загруженные из сети Интернет или другого источника. Пример создания трехмерной модели объекта с помощью смартфона и приложения 123D Catch представлен на рисунке №9.

Рисунок №9. Создание модели в мобильном приложении 123D Catch.

Для создания соревновательного интереса, ученики разместят свои трехмерные модели в блоге, где после обсуждения будет выбрана лучшая модель, по мнению учащихся.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.