Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Некоторые из них заваривают как чай, другие курят. Некоторые из этих трав, принятые во чьрезмерном количестве, могут быть ядовитыми или вызывать привыкание.






О Переворачивании Мозгов:

Переворачивание мозгов (он-жэ – Праздник Дураков, День Сновидца; на языке ирокезов, очень любящих этот праздник, - Ононхаройя, што значит «Переворачивание мозга в верх дном») – ежэгодный праздник, во время котораго все делятса своими сновидениями. Иногда его празднование растягиваетса на несколько дней, а то и седмиц.

Бывает и так, што во время праздника люди бросаютса как сумасшэдшые от хижыны к хижыне, разыгрывая свои сны в шарадах и требуя, штобы они были разгаданы и исполнены. Сновидения, о которых рассказывают на празднике, содержат определённые жэлания, нередко половые или злобные, и пересказываютса в виде загадок. Ч асто общество поддержывает рассказчика в исполнении его жэланий, хотя злобные и связанные с насилием жэлания, направленные против чьленов общества, обычьно разыгрываютса в пантомиме.

Праздник этот являетса особым ответвлением от праздника в честь Вертумна (когда все всё делают наоборот), поэтому во время его празднования царит всеобщяя распущенность нравов — люди словно вне себя и не несут ответственности за содеянное, так што многие пользуютса этой возможностью для того, штобы свести старые счёты: дубасят своих врагов, обдают их ледяной водой, обмазыют грязью и горячей золой, а то и хватают горящие головни и уголья и запускают ими в голавы первых попавшыхса людей. Единственный способ отделаться от такого рода преследователей, - отгадать, што преследователь видел во сне.

Этот праздник преследует две цэли: 1) сны открывают подавленные влечения, которые, если с ними не работать, отравляют душу человека, и с этой точьки зрения праздник являетса огромным облехчением для народа; 2) люди никогда не должны забывать о важности состояния сна и потому этот праздник служыт таким напоминаем, штобы дажэ среди мирян сохранялса хотя-бы осколок знаний о возможности самосовершэнствования посредством работы со снами и во сне, – и, если когда-нибудь йога сновидений придёт в упадок и многое из неё забудетса, то смышлёные люди смогут догадатьса о её существовании и начьнут её восстанавливать.

 

О толковании ярких снов:

Штобы наўчитьса толковать сны, нужно полностью настроитьса на толкования какого-либо однаго сонника или-жэ на основании разных сонников и своего опыта составить личьный сонник. Для на ч ала составления сонника по личьному опыту можно выписать в азбучьном порядке несколько запомнившыхса образов из снов и рядом с каждым написать, как вы его для себя понимаете. Не важно што вы видите во сне, важно што вы вынесли из этаго для себя.

Не следует забывать, што в любом слу ч ае толкования будут верны только для того, кто толкует сны для себя, для других-жэ они ч аще всего будут не верны. Для всех одинаково верны только два толкования: если вам снитса, што вы голый, или вы летаете, значит – вы немного осознаётесь во сне. Если-жэ вы во время толкования сна видите обратившэгоса к вам за толкованием человека мёртвым, вы облязаны прервать толкование и разрешыть, штобы позвали другого толкователя (лучьшэ – волхва).

После толкования полезно ответить для себя на вопросы: 1) Каковы возможные последствия того или иного моего поступка? 2) Как изменитса моя жызнь, если я позволю себе вести себя таким образом? 3) Што мне нужно, штобы это сделать?

Сновидцы считают толкование снов совершэнно безполезным делом, ибо смысъл снам могут придавать только люди, сами-жэ сны смысла не имеют. Это лехко понять на следующем примере. Если наяву перед нами сидит заяц, то што это значит? Значит-ли это што-то кроме того, што перед нами сидит заяц? Ну, конешно-жэ, нет! То-жэ самое и во сне – если вам снилса заяц, то это истолковываетса только так: вам действительно снилса заяц. Никаких иных значений тут быть не можэт.

Но, при ином подходе, события во Внешнем Мире могут толковаться так-жэ, как и сны. Вся наша жызнь - непрекращяющееса сновидение, а значит – любые воспоминания можно воспринимать и понимать как сны. Но это так только в том случае, если вы сновидческим телом почювствуете, што надо поступить именно так.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.