Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Суп из замороженных овощей






Покупаю замороженный овощи Хортекс " Грибной суп", 2 пакета на почти 2 л воды и на 1 час на тушение, потом солю, добавляю макарошек-буковок, чтобы ребенка завлечь и еще на 1 час.

 

Мясной бульон

Кусок мяса залила водой - режим тушение на 2 часа (так захотелось, наверное, можно меньше). Бульон получился, мясо было мягкое - немного плавали хлопья пены, поэтому процедила - залила опять в мультю, добавила все для щей - и еще на 1, 5 часа.

 

Куриный суп с пшеном

Куриную грудку (свежую, без кожи) на косточке положила на дно (косточкой вверх).
Луковичку, пару морковок, помидорку, стебель сельдерея - нарезала мелкими кубиками, переложила в мульку. Залила водой до предпоследней риски. Промыла 3/4 мультистакана пшена и отправила в суп, посолила. " Тушение" 1 час и получился ещё 1 час подогрева.

 

Куриный суп с рисом

Порезала курицу, картошку, морковь, замочила отдельно рис, чтобы набух.
Залила водой, посолила и программа " Тушение" на 1, 5 часа. Когда осталось 30 минут, засыпала рис и зелень.

 

Суп из щавеля

Все, что уже появилось на даче - лук-батун, чеснок (перья), щавель, морковь, картофель
в режиме тушения 1 час (загрузил все и сразу). За 10 мин. до окончания программы ввел яйцо.

 

Быстрый грибной супчик

50-75 г сушеных грибов (у меня была смесь подосиновики, белые, лисички), 1 средняя морковь, 1 средняя луковица, штук 5-6 картофелин, соль, перец черный и душистый горошком


Утром промыла хорошенечко грибы, замочила их и пошла на работу, в обед пришла почистила овощи, надо было бы, конечно, обжарить лук с морковью, но я не успела, так что запустила сырыми мелко нарезанными. Картофель порезала покрупнее. Все овощи переложила в мультяшную кастрюльку к замоченным грибам (я их немного порезала, а то крупноваты кусочки получались), посолила, добавила перчики. Запустила программу " гречка" с таймером и ушла на работу.

 

Суп из свежих шампиньонов

Порезала лук, морковь (у меня была замороженная из смеси). В мультяшку налила чуть-чуть на донышко растительного масла, высыпала лук и морковь, поставила на тушение. Тем временем нарезала шампиньоны и в термо-сервирователе залила кипятком на 15 мин. Овощи в мультяшке периодически помешивала, добавила туда крошку-пучок и крошку-лучок по 2 кубика, перемешала, потом туда закинула отваренные грибы (отцеженные!) и включила режим " Выпечка". Почистила и порезала картошку, минут через 10 закинула ее в грибы с овощами, еще минут 5 и залила грибной отвар. После этого переключила на тушение на 2 часа. Попутно закинула перец горошком, лавровый лист и всякие разные приправки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.