Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Грибной суп с перловкой






50 г сушеных грибов, 1 большая луковица, 1 морковка, 2 картошки, 1 мерная чашка перловки, 1 л воды, лавровый лист, соль, специи


Перловку промыть, отбросить на дуршлаг. Поставить в пароварку на 30 мин. (лучше 15 мин. с одной стороны и перемешать на другую сторону - лучше распарится). Грибы промыть и сложить в кастрюлю. Вскипятить 1 л воды, залить грибы и оставить на 15 мин. Затем откинуть грибы на дуршлаг, нарезать соломкой, отложить. Грибной настой процедить. Картофель нарезать кубиками. Лук нарезать кусочками, морковь натереть. На сковороде обжарить лук и морковь 3 мин. Положить в сковороду грибы и обжаривать на среднем огне еще 5 мин. Перловку, картошку, грибы, лук, морковь, лавровый лист, соль, специи положить в мультиварку и поставить готовиться в режим " Тушение" 1 час.

В следующий раз перловки уменьшу на 0, 5 чашки, т.к. суп получился уж очень густой.

 

Рассольник (1 вариант)

Варим бульон (я варю куриный). Перловку я отвариваю отдельно, но не до готовности. В готовый бульон кладу нарезанный картофель и перловку. Все это варится, а я делаю зажарку из лука, моркови и соленых огурцов. Разбираю мясо. Потом все складываю в кастрюлю, даю закипеть и выключаю.

 

Рассольник (2 вариант)

Пока рассольника в проекте не было, я готовила телятину на пару в мультиварке - т.е. мясо в мисочку беленькую, поперчила + зелень (базилик, но лучше майоран), в кастрюльку воду до отметки 0, 6 + сухие овощи + перчик горошком + 1 листочек лаврушки и на 40 мин. (телятины было 0, 7 кг). Потом 1/3 телятины порезала кусочками, бульон из кастрюльки процедила в банку. 0, 5 чашки перловки залила стаканом кипятка. Начистила картошки и морковку, отправила в мультиварку, туда же мясо кусочками, потом перловку, посолила и залила бульоном, закрыла и поставила в режим тушение на 3, 5 часа. Через 3 часа порезала 2 огурца кислых, обжарила 1 мин на сковородке практически без масла (1 капля подсолнечного) и закинула в мультиварку - и доваривалось оно уже с огурцами.

 

Рассольник (3 вариант)

На курином бульоне - поставила 1 куриную ножку с 1 чашкой перловки на 2 часа в режиме тушение. Пол-луковицы обжарила. 2 огурца (не консервированные, а в бочке квашенные в супермаркете купила) порезала на кусочки. 4 картошки порезала на кусочки + 1 морковка на терке + обжаренный лук - все положить в мультиварку и на 1 час на тушение.
Готовила глубоким вечером, поэтому ели только сегодня утром. Думаю, что можно было ограничиться всего и 2 часами тушения, а не 3.

 

Рассольник (4 вариант)

Мясо поставила на программу " Тушение" на 1, 5 часа. По окончании этого времени закинула тертые соленые огурчики, картошку, рис, пережарку из лучка и морковки и сухой укропчик. Это все еще на 40 мин. в режиме " Тушение".

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.