Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постные голубцы






Кочан салата, пакетик замороженных грибов (у меня были с осени отварены и заморожены подосиновики и пр.), рис 3 ст. л., морковь, лук, специи, томатная паста, соль, перец


Обжарила грибы с луком и морковью. Лук лучше жарить отдельно, будет больше вкуса. Рис чуть-чуть приварить. Смешать начинку, посолить и поперчить. Вместо капустных листьев на этот раз взяла салат кочанный, листья обдала кипятком. В листья завернула начинку. На дно мульти положила лук и морковь. Сверху выложила голубцы и посыпала сверху луком и морковью. Залила подливкой из томатной пасты и специй. Поставила в режим тушения на 1, 5 часа. Все прекрасно потушилось, ничего не разваливалось.

 

Запеканка из фарша с картошкой (1 вариант)

Картошка - 1 кг, говяжий фарш - 600 г, сыр - 500 г, томатный сок - 1 чашка, специи хмели-сунели, соль


Картошку порубить на комбайне, как для фри, говядину порубить на фарш, сыр потереть в комбайне. На дно мульти вылить подсолнечное масло, чтобы не подгорело. Кладем картошку, далее слой фарша, солим, затем специи, заливаем томатным соком, слой тертого сыра. Далее слой картошки и опять слой сыра. На 40-50 мин. в режиме " Выпечка".

 

Запеканка из фарша с картошкой (2 вариант)

Картошку порезала брусочками, выложила на дно, потом слой сырого фарша, опять слой картошки, соль, перец, чуть-чуть тертого сыра и на 40 мин. в режим " Выпечка".

 

Жаркое

Закинула мясо, натёртую морковь с натёртым луком. Потом сразу же закинула картошку. Залила бульоном мясным и на режим тушения на 1 час. Потом открыла, всё твёрдое и процесс шел очень медленно. Я переставила режим на " Плов" и тушила так ещё 1, 5 часа. Потом добавила соус-загуститель для гуляша. И ещё минут 10-15 тушила.

 

Фарш из баранины тушеный

Фарш из баранины (500 г), 5 чашек бульона, 2 чашки кукурузной крупы, 2 ч. л. приправы " Столовая" (овощная смесь: лук, морковь, парика зеленая и красная, шпинат, сельдерей и помидор), 1 ч. л. соли для мяса (соль, петрушка, базилик, тимьян, майоран, мята). Включила режим " Тушение" на 1 час.

 

Рулет

Фарш - 0, 5 кг, яйца - 4 шт. (можно 2), овощи (что есть, вчера был зеленый горошек консервированный) - 1-2 ст. л., можно бекон, можно сыр, можно масло, можно грибы


Фарш размораживаем. Яйца взболтать, как на омлет, и вылить на горячую сковороду, сразу посыпать их горошком + посолить + специи + сыр (если что-то типа бекона или грибов, лук и прочее - лучше вначале это дело обжарить, а потом залить яйцами). В общем, получить обычный омлет с начинкой. Пока он под крышкой на медленном огне готовится, я расстилаю на столе фольгу – кладу на разделочную доску, чтобы края свисали с обеих сторон. Проще говоря, по размеру чуть больше сковородки, на которой у вас омлет жарится. На эту фольгу высыпаем фарш и кладем его тонким слоем - квадратной формы по размеру сковородки с омлетом. Посыпаем фарш солью и специями для фарша. На фарш сверху выкладываем омлет и с помощью фольги сворачиваем это дело в рулон. Сматывать очень просто - просто поднимаем фольгу за один край и как бы вытягиваем, а рулет сам сматывается. Заворачиваем наглухо края и в мультиварку в режим " На пару" или если рулет не влезает, то в духовку. Время примерно одинаковое - 40 мин.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.