Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И перевозке грузов автотранспортом,






содержание площадок для хранения автомобилей и гаражей-стоянок

 

10.1. Автомобили и другие транспортные средства должны эксплуатироваться в исправном и чистом состоянии.

10.2. Площадки для автостоянок должны иметь твёрдое покрытие (железобетонное, бетонное, асфальтобетонное и т. п.). Площадки для длительного хранения транспорта могут быть оборудованы навесами, легкими ограждениями боксов, смотровыми эстакадами по согласованию с Администрацией городского поселения Наро-Фоминск.

10.3. Владельцы автотранспорта для перевозки пассажиров, грузовых транспортных средств (в том числе строительных и дорожных машин) обязаны хранить их на специально отведенных площадках-стоянках.

10.4. Перевозка сыпучих грузов, в том числе грунта, песка, щебня, бытового и строительного мусора, раствора, должна осуществляться в специально оборудованных автотранспортных средствах или в кузовах с покрытием, исключающим загрязнение улиц, дорог и прилегающих территорий.

10.5. Водители автотранспорта при выезде на автодороги со строительных площадок, с грунтовых дорог, с полевых участков, из лесных массивов обязаны произвести очистку колес и уборку полотна дороги от вынесенной грязи.

10.6. Транспортное средство, признанное в установленном порядке бесхозяйным, подлежит вывозу в специально отведенные места утилизации.

10.7. Хозяйствующие субъекты, эксплуатирующие автотранспортную, дорожно-строительную и другую транспортную технику или производящие ремонт указанной техники, а также производящие ремонт (шиномонтаж) личного автотранспорта, обязаны осуществлять сбор и передачу замененных деталей хозяйствующим субъектам, осуществляющим их переработку или утилизацию.

10.8. Запрещается:

1) стоянка грузового автотранспорта, пассажирского автотранспорта общего назначения на внутриквартальных дорогах, подъездах и придомовой территории;

2) размещение транспортных средств на детских и спортивных площадках, газонах и тротуарах, участках с зелеными насаждениями;

3) размещение разукомплектованных транспортных средств вне специально отведенных для этих целей мест;

4) производить мойку транспортных средств, слив топлива, масел и других компонентов в неустановленных местах;

5) проезд по автодорогам с твердым покрытием гусеничных транспортных средств.

10.9. Стоянка личного автотранспорта на дворовых и внутриквартальных территориях допускаются в один ряд в отведенных для этих целей местах и должна обеспечивать беспрепятственное продвижение уборочной и специальной техники.

10.10. Отстой личного автотранспорта длительное время в зимний период на дворовых, внутриквартальных территориях запрещается.

10.11..Площадки автостоянок должны иметь твердое (железобетонное, бетонное, асфальтобетонное или щебеночное) покрытие, осветительное и информационное оборудование, подъездные пути с твердым покрытием.

10.12. На участке гаража-стоянки следует предусматривать сооружение гаража-стоянки, площадку (накопительную), выезды и въезды, пешеходные дорожки, твердые виды покрытия, урны или малые контейнеры для мусора, осветительное оборудование, информационное оборудование (указатели).

 

Содержание наземных частей






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.