Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение 824






Установление «мехри» в постоянном браке необязательно и договор, все равно, действителен. Но после совершения половой близости, должен будет выдать ее «мехри» соответственно «мехри» подобных ей женщин.

Положение 825

Если в брачном договоре, не назначено время выдачи «мехри», то женщина имеет право немедленно потребовать его, до получения «мехри» имеет право препятствовать вступлению мужа в половую связь с ней, будь у него возможность выдать «мехри» или нет. За исключением случая, когда отсутствие его возможностей очевидно и с самого начала было предусмотрено выплата «мехри», но не наличными.

Мута или временный (непостоянный) брак

Положение 826

При временном браке должны быть уточнены срок и «мехри» (плата предоставляемая женихом невесте при бракосочетании), без этого брак недействителен.

Положение 827

Вступление с женщиной во временный брак, даже, если не для получения удовольствий, однако, с намерением сближения с родственниками девочки, разрешается. Условием при заключении временного брака, является ощущение удовольствия. Если она маленькая, то должны продлить время, необходимое для готовности девочки.

Положение 828

При заключении временного брака женщина может выдвинуть условие о том, что муж не будет вступать в половую связь с ней, то договор действителен. И муж имеет право получать от нее другие удовольствия. Если же впоследствии она согласится на половую связь, то муж имеет право вступать с ней в половую связь.

Положение 829

Жена при временном браке не имеет права на расходы, даже, если забеременеет, не унаследует у мужа и не унаследует от неё.

Положение 830

Состоящая во временном браке женщина имеет право без разрешения мужа выходить из дома, выполнять работу вне дома, если не будут ущемлены права ее мужа.

Положение 831

Отец или дед (по отцу) имеет право для того, чтобы женщина стала «махрамом» для его, не достигшего совершеннолетия сына заключить временный брак. Также, отец или дед (по отцу) имеет право для того, чтобы лицо мужского пола стало «махрамом» для не достигшей половой зрелости дочери заключить временный брак с этим лицом. Но при этих случаях необходимо, чтобы этот брак не был вреден, а наоборот полезен (желателен).

Положение 832

Если мужчина простит женщине срок временного брака, тогда, если он совершил с ней половой акт, то он должен выдать оговоренное между (ними «мехри») вознаграждение в полном размере; если же не совершил половой акт, то должен выдать половину оговоренного вознаграждения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.