Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Измерение дымности отработавших газов в режиме максимального числа оборотов вала двигателя.






1) Установить курсор в меню режимов в положение " ТЕК" и нажать кнопку ВВОД. Автоматически выполняется коррекция нуля, на дисплее на две секунды индицируется остаток заряда аккумуляторной батареи в % (БАТ ХХХ%), затем прибор непрерывно измеряет и отображает текущее значение дымности, при этом мигает двоеточие.

2) Дать команду водителю автомобиля нажать педаль подачи топлива до упора и разогнать двигатель до максимального числа оборотов. Через 15 секунд ввести трубку пробозаборника в выхлопную трубу.

3) Для фиксации результата измерения нажать кнопку «Отмена» и отпустить ее после появления надписи «Просмотр результатов» При этом вычисляется среднее значение дымности

 
 

за последние пять секунд, которое отображается в виде:

 

4) Для выхода в меню режимов нажать кнопку «Отмена». При этом результаты измерений теряются.

Для выхода в меню режимов нажать кнопку «Отмена».

При работе прибора в составе комплекта приборов “Линия технического контроля” результаты измерений вводятся в базу данных компьютера. Кабель ЛТК должен быть подключен к разъему для подключения принтера 11 приборного блока.

1) После выполнения подключения нажать кнопку «Ввод».

Появляется запрос:

 
 

 
 

При нажатии кнопки «Отмена» вывод через канал RS232 не выполняется и прибор возвращается в «Просмотр результатов». Для выполнения вывода нажать кнопку «Ввод».

 

 
 

2) На дисплее появится сообщение:

 

Прибор автоматически определяет тип подключенного устройства и выводит в него результат. При неудачной передаче в любое подключенное устройство на дисплее прибора выводится сообщение:

После вывода во внешние устройства прибор возвращается в «Просмотр результатов» текущего режима.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.