Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сосны в Бузулукском бору, 2014 год






Апелляционную жалобу председателя регионального отделения партии " Справедливая Россия" Владимира Фролова по делу о добыче нефти в Бузулукском бору рассмотрят 30 ноября в Московском городском суде. Сегодня, 30 октября, вопрос поднимали в Оренбурге.

- Сегодня прошло первое судебное заседание. Рассмотрение дела отложили. Понадобится несколько заседаний. Возможно, возникнет необходимость проведения экспертизы, - сообщили корреспондентам портала Урал56.Ру в пресс-службе Центрального районного суда Оренбурга.

По данным пресс-службы фракции " Справедливая Россия" в Законодательном Собрании Оренбургской области, в августе Пресненский районный суд Москвы рассмотрел заявление Владимира Фролова о незаконности издания приказов ФА " Роснедра" №738, 739 и 740 от 24 ноября 2014 года " Об условиях конкурса на право промышленной добычи нефти на Могутовском, части Воронцовского и части Гремячевского месторождений углеводородного сырья". Исковые требования были отклонены.

Тогда в сентябре Владимир Фролов обратился с апелляционной жалобой в Московский городской суд и получил повестку. Заседание назначено на 30 ноября. Время - 16: 40.

Справка Урал56.Ру

В ноябре 2014 года в региональных СМИ прошла информация о том, что в Бузулукском бору могут возобновить промышленную добычу нефти. Общественники Оренбуржья выступили против этого, опасаясь гибели национального парка. Решить судьбу природного достояния региона пытались и депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области. 16 марта 2015 года в Москве они встретились с министром природных ресурсов и экологии РФ Сергеем Донским, однако сторонам не удалось найти компромисса.

18 марта после объявления результатов конкурса на право разработки нефтяных месторождений на территории Бузулукского бора оренбургские общественники объявили о желании решить судьбу национального парка на референдуме.

В свою очередь предприятие " Антипинский нефтеперерабатывающий завод", выигравшее конкурс, рассказало о своих планах по добыче нефти на территории Бузулукского бора. В официальном сообщении руководство пообещало " неукоснительно соблюдать нормы экологического законодательства", инвестировать на социально-экономическое развитие Оренбуржья более трех миллиардов рублей, а также привести в порядок законсервированные аварийные скважины.

Отметим, что добыча нефти в Бузулукском бору стала одной из самых обсуждаемых тем в последнее время. Жители Оренбуржья разделились на тех, кто за, и тех, кто против нефтедобычи. Журналисты Урал56.Ру съездили в Бузулук и близлежащие поселки и пообщались с местными жителями.

28 мая в правительстве Оренбуржья рассказали о добыче нефти в Бузулукском бору, также известно, что в сговоре с нефтяниками обвиняют оппозицию.

 

Псковская область

 

Источник: Псковская лента новостей (pln-pskov.ru), Псков

Дата: 1 ноября 2015 14: 22






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.