Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О деятельности партии Справедливая Россия в регионах. Источник: ГТРК Татарстан, Казань






 

Республика Татарстан

 

Источник: ГТРК Татарстан, Казань

Дата: 30 октября 2015 19: 34

ПРОБЛЕМЫ ДОРОГ ВО ДВОРАХ КАЗАНИ ОБСУДИЛИ АКТИВИСТЫ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ " СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ"

Проблемы дорог во дворах Казани обсудили активисты регионального отделения " Справедливой России". Накануне в общественной приемной юристы партии провели прием граждан и рассказали пришедшим жителям, куда можно обращаться с жалобами на ямы и колдобины. И завтра активисты ждут в Казани московскую коллегу. К нам приедет председатель Совета регионального отделения молодежного движения " Справедливые силы" Анасатсия Палюченкова. Она обсудит с однопартийцами, какие еще акции и флеш-мобы можно провести в Татарстане.

 

Забайкальский край

 

Источник: ГТРК Чита, Чита

Дата: 30 октября 2015 14: 19

ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА О КАПРЕМОНТЕ НУЖНО ОТЛОЖИТЬ, СЧИТАЮТ ДЕПУТАТЫ " СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ"

30 октября депутаты фракций политических партий в Законодательном собрании Забайкальского края в рамках традиционного общения с прессой, получившего название " Открытая трибуна", выразили свою позицию по отношению к самым актуальным законопроектам октябрьской сессии, а также рассказали о некоторых итогах своей работы.

Законопроект о реализации некоторых направлений конвенции ООН по правам инвалидов прокомментировал депутат Законодательного собрания края от фракции политической партии " Единая Россия" Андрей Мартынов. По его мнению, программа " Доступная среда" сегодня не обеспечивает свободу передвижений инвалидов в полном объеме. Основная цель принятия законопроекта - это координация действий всех организаций, от которых зависит исполнение направлений конвенции.

Андрей Мартынов, депутат Законодательного собрания Забайкальского края от фракции политической партии " Единая Россия": " Почему мы не вносим изменения в закон Забайкальского края о защите инвалидов, поскольку опять бы основное бремя по выполнению всех направлений по реабилитации инвалидов ляжет на министерство социальной защиты населения. Поэтому мы вот такую форму выбрали с разработчиками. Все согласования прошли".

Основное направление законопроекта - доступность объектов социальной и транспортной инфраструктуры, проведение мониторинга. Отдельной статьей идет участие органов исполнительной власти в реализации нового законопроекта, поскольку это касается не только минсоцзащиты, но и деятельности всех остальных министерств Забайкальского края. Представитель другой фракции - политической партии " Справедливая Россия" раскритиковал региональный закон о фонде капитального ремонта, усомнившись в целесообразности общего счета. Депутаты фракции считают, что собственники помещений по всей стране платят за неполучаемые услуги и потом ждут ремонта своих домов много лет.

Андрей Жидков, депутат Законодательного собрания Забайкальского края от фракции политической партии " Справедливая Россия": " Мы считаем, что на основании первого вопроса только спецсчета должны быть и собственники сами должны определять, когда и какой ремонт они должны оплатить и получить. Сам я подал запрос в фонд капремонта Забайкальского края о том, чтобы выяснить, какие дома были по этой программе отремонтированы в 2015 году, давайте все-таки знать, куда мы платим деньги. И второе: попросил представить подробные сметы по этим ремонтам, чтобы выяснить, насколько эффективно наши деньги тратятся".

По мнению парламентариев от " Справедливой России", жильцы новых домов должны иметь определенные каникулы, например, от трех до пяти лет. А если рассуждать здраво, то исполнение закона о фонде капитального ремонта необходимо отложить ввиду сложного финансового положения большинства населения России.

 

Источник: Забайкальский рабочий (забрабочий.рф), Чита

Дата: 1 ноября 2015 8: 43

АНДРЕЙ ЖИДКОВ: " ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА О КАПРЕМОНТЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ НУЖНО ОТЛОЖИТЬ"

Мнением по отношению к закону о капитальном ремонте многоквартирных домов поделился лидер фракции " Справедливая Россия" в Законодательном Собрании Забайкальского края Андрей Жидков.

- Позиция партии по поводу оплаты взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов озвучена нашим партийным лидером Сергеем Мироновым. Мы согласны с тем, что многие собственники платят за услуги, которые они не получают, перечисляя средства на " котловой" счет, - отметил Андрей Жидков. - Отдельные категории населения должны и вовсе иметь возможность не оплачивать взносы. Это касается одиноких пенсионеров. Интересна позиция в отношении жителей новых домов. Полагаем, что такие люди должны иметь каникулы по оплате в фонд - от 3 до 5 лет.

Также, по мнению " эсеров", необходимо отойти от практики перечисления средств на " котловой" счет, оставить накопления только на специальных счетах, чтобы собственники сами имели возможность распоряжаться деньгами.

- Я подал запрос в региональный фонд капитального ремонта, чтобы выяснить, какие дома были отремонтированы в 2015 году, и попросил предоставить подробные сметы по проведению ремонтов, чтобы выяснить, насколько эффективно тратятся деньги забайкальцев, - добавил Андрей Жидков. - Вообще считаю, что с учетом сегодняшней ситуации необходимо отложить исполнение данного закона. В партию и лично ко мне поступают обращения, в которых граждане жалуются на высокие взносы при и без того огромной оплате коммунальных услуг.

 

Приморский край

 

Источник: ИА Regnum, Москва

Дата: 30 октября 2015 9: 27

" В ПРИМОРЬЕ ДЕПУТАТЫ-ЕДИНОРОССЫ НЕ ХОТЯТ РЕАЛЬНОЙ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ"

" Возможна ли в России борьба с коррупцией, когда у нас такие депутаты? ", спрашивают коллеги из оппозиции

На одном из последних заседаний Законодательного собрания Приморского края коммунист Артем Самсонов предложил обратиться в Госдуму с поддержкой законопроекта о ратификации 20 статьи Конвенции ООН о противодействии коррупции. Большинством голосов инициатива получила негативную оценку. В частности депутат от " Единой России" Виктория Николаева назвала позицию Самсонова позерством и предложила ориентироваться на существующее законодательство, а не на опыт ООН. Единомышленники коммуниста уверены: олигархи-единороссы ни за что не статут принимать дискредитирующий их закон, сообщает корреспондент ИА REGNUM

Как объясняет сам Артем Самсонов, Конвенция ООН о противодействии коррупции была принята ООН в 2003 году на пленарном заседании. В ООН Россия выступала за принятие конвенции и тогда же конвенция была нами подписана, а в 2006 году Россия ратифицировала Федеральным законом почти все статьи конвенции за исключением нескольких.

" В том числе не была ратифицирована статья 20, предусматривающая ответственность чиновников, если рост их активов значительно превышает доходы, которые чиновник может обосновать. То есть, если у чиновника вдруг на руке появляются часы стоимостью 10 миллионов, то не следственные органы должны выяснять была это взятка или нет, а чиновник обязан доказать, что на часы он заработал законно. Сейчас в России действует слабое подобие 20-ой статьи. Чиновники ежегодно отчитываются о доходах и расходах, однако в случае расхождения, максимум, что им грозит - это конфискация имущества нажитого нечестным путем. Ни уголовная статья, ни даже обязательное увольнение действующим законодательством не предусмотрены", - уточнил Артем Самсонов.

По мнению депутата, прошедшее заседание парламента края показало, кто из чиновников не согласен с введением уголовной ответственности, когда расходы значительно превышают доходы. Среди поддержавших инициативу Артема Самсонова оказалось несколько однопартийцев, три представителя " Справедливой России", два - от ЛДПР и единоросс Валерий Кан.

" Все остальные депутаты в той или иной мере отказались поддерживать ратификацию статьи. Из этого можно сделать только один вывод - данные депутаты считают возможным получением чиновников незадекларированных доходов. Поэтому вопрос: возможна ли в России борьба с коррупцией, когда у нас такие депутаты? " - отметил Артем Самсонов.

Один из поддержавших ратификацию 20 статьи Конвенции ООН, справедливоросс Константин Межонов, считает нормальным ситуацию, когда человеку необходимо будет доказать величину своих доходов, если отчетливо видно, что он живет явно не по задекларированному достатку, и при этом на него поступают жалобы.

Отказ представителями " Единой России" поддерживать инициативу, Межонов объяснил следующим образом: " Первое - у них своя партийная дисциплина., понято, что большинство единороссов - это и есть наши олигархи, поэтому каждый в данном случае преследовал свою цель", - считает парламентарий.

Народная избранница от " Единой России" Виктория Николаева подчеркнула, что еще несколько лет назад, скорее всего, поддержала бы подобную инициативу. Сегодня же Российская Федерация достаточно досконально подошла к вопросу борьбы с коррупцией и приняла для этого необходимые меры практически по всем направлениям.

" Вопрос заключается в следующем: " Как мы пользуемся существующими законами? ". Нужно просто уметь работать и доказывать, что человек берет взятки и так далее. Свидетельство этому существует: в последнее время в Приморском крае много подобных дел. Коммунисты же как всегда, вместо того чтобы поработать и досконально изучить ситуацию, подумать в каком направлении внести изменения, прибегают к позерству. На сегодняшний день ООН для меня не тот орган, на который нужно было бы равняться, теперь мы иначе смотрим на эту организацию. Да, мы должны бороться с коррупцией, безусловно. Это мешает нам всем. Но мы должны справляться своими силами", - обозначила Виктория Николаева.

Либерал-демократ Юрий Корнеев уверенно заявил, что в России, в частности в Приморском крае, антикоррупционное законодательство практически не действует. Ратификацию 20 статьи Конвенции ООН парламентарий назвал более действенным методом в борьбе с коррупцией, нежели ныне существующие.

" Если ты не можешь отчитаться, где ты взял деньги на покупку машины, - извини. Надо приезжать домой, как это было с бывшим губернатором Сахалинской области Александром Хорошавиным, и спрашивать: " Откуда у тебя ручка за 36 миллионов рублей? ". Почему у нас " Единая Россия" не поддержала инициативу? Да потому что они боятся. Все олигархи, которые сидят в аппарате, а также в Госдуме, - все единороссы. Как они поддержат закон, который против них же и направлен? А нынешние законы практически не действуют. У нас 15 миллиардов на острове Русском неизвестно куда исчезли. Кого-то посадили? На строительство отелей Hyatt были вложены огромные деньги, в частности в ООО " Наш дом - Приморье". Кого-то посадили? Покажите мне хоть один закон, который действительно работает! " - возмутился Юрий Корнеев.

 

Кировская область

 

Источник: Вятка на сети (vkirove.ru), Киров

Дата: 30 октября 2015 11: 47






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.