Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Депутаты Мурманской областной Думы побывали с рабочей поездкой на Ковдорском горно-обогатительном комбинате






Безопасность на производстве, охрана труда и социальная ответственность предприятия. Депутаты Мурманской областной Думы побывали с рабочей поездкой на Ковдорском горно-обогатительном комбинате.

Своими глазами увидеть, насколько трепетно относятся к требованиям безопасности на одном из важнейших для нашего региона предприятий на Ковдорский горно-обогатительный комбинат, отправилась рабочая группа депутатов.

Депутат Мурманской областной Думы (фракция " Единая Россия") Евгений Никора: " Я сам обратил внимание, как производственник, который больше 20 лет на Кольской АЭС проработал, что программа промбезопасности 5S постепенно реализуется в больших подразделениях предприятия. И я вижу разницу, что было 8 лет назад здесь, на Ковдорском ГОКе, и что сейчас. Эта разница яркая, она значительная".

Депутаты осмотрели рабочие места на производстве, раздевалки, душевые, кафетерий. В медико-фельдшерском пункте получили возможность лично убедиться в исправности измерительных приборов, проверить укомплектованность необходимыми препаратами.

Заместитель председателя Мурманской областной Думы (фракция " Единая Россия") Андрей Чернев: " Что касается медицинской помощи, то я хочу сказать, что многие предприятия, которые работают и в городе Мурманске, и в области, могут позавидовать оснащению фельдшерско-акушерского пункта, который здесь находится, его насыщенности и отношению специалистов к своему делу".

Депутат Мурманской областной Думы (фракция " Справедливая Россия") Дмитрий Гаврилов: " На мой экспертный взгляд все находится на очень высоком уровне. И вот, некоторые моменты - они ощущаются просто интуитивно - вот здесь все в порядке. То есть и по настроению коллектива, и по подготовке производства".

Реализация трехстороннего соглашения между правительством Мурманской области, компанией ЕвроХИМ и администрацией Ковдорского района постепенно, но верно улучшает качество жизни ковдорчан - это касается развития городской инфраструктуры, дорог, коммунального хозяйства в районе. Но, как отметили депутаты, не всегда информация об этой работе доходит до горожан.

Депутат Мурманской областной Думы (фракция " Единая Россия") Евгений Никора: " Мы в большей степени, может быть сегодня, говорили не об усилении социальной ответственности - она и так достаточно высока, - а о повышении информационной ответственности предприятия. При этом не все знают, что делает Ковдорский ГОК здесь в Ковдоре, подавно и на территории Мурманской области".

Исполнительный директор Ковдорского горно-обогатительного комбината Игорь Мелик-Гайказов: " Сегодня мы меняем наше политическое отношение ко всему этому - позиционируем сегодня свою открытость и перед средствами массовой информации. Нам действительно есть о чем рассказать, причем объективно есть о чем рассказать".

Что касается депутатской рабочей группы, то она представит результаты поездки на очередном заседании областной Думы в виде доклада.

 

Нижегородская область

 

Источник: НИА Нижний Новгород (niann.ru), Нижний Новгород

Дата: 30 октября 2015 17: 59

РУКОВОДИТЕЛЬ НРО " СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" АЛЕКСАНДР БОЧКАРЕВ СЧИТАЕТ НЕОБХОДИМЫМ ПРИНЯТЬ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВЫПУСКЕ МЕДАЛЕЙ ДЛЯ " ДЕТЕЙ ВОЙНЫ"

Руководитель НРО " Справедливой России" Александр Бочкарев считает необходимым принять федеральный закон о выпуске медалей для " Детей войны". Об этом говорится в сообщении партии.

Об этом Александр Бочкарев сообщил на заседании Центрального совета партии в Москве. Нижегородскую область представляли председатель регионального отделения Александр Бочкарев, депутаты городской Думы Нижнего Новгорода Игорь Богданов и Анна Татаринцева.

В своем выступлении на заседании Александр Бочкарев обратил внимание на то, что результат партии в Нижегородской области на выборах в 2015 году стал лучшим за годы ее существования.

" Он также рассказал о том, что в период избирательной кампании на него было совершено покушение и затем сфабриковано уголовное дело по статье о ложном доносе. Парламентарий также подчеркнул, что ключевой шаг партии - инициирование закона о " Детях войны", и предложил на федеральном уровне принять решение о выпуске медалей для данной категории граждан от имени партии", - говорится в сообщении.

 

Источник: НИА Нижний Новгород (niann.ru), Нижний Новгород

Дата: 30 октября 2015 18: 14

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ " ДЕТИ ВОЙНЫ" РЕКОМЕНДОВАЛА ЧЛЕНА ПАРТИИ " СР" АЛЕКСЕЯ МЕРКУРЬЕВА НА ДОЛЖНОСТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБЛАСТНОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ

" Нижегородская организация " Дети Войны" провела общее собрание. По итогам заседания принято решение рекомендовать но должность председателя областного совета ветеранов члена партии " Справедливая Россия" Алексея Меркурьева", - говорится в сообщении.

Уточняется, что нижегородская областная общественно-патриотическая организация активно участвует в жизни гражданского общества. Ключевые направления деятельности - реализация социальной политики в отношении людей пожилого возраста, укрепление моральных ценностей молодежи, лежащих в основе патриотизма, а также повышение качества интеллектуального воспитания школьников.

На общем собрании рассматривались вопросы по выдвижению делегатов на областную отчетно-выборную конференцию совета ветеранов от имени поколения детей войны и о кандидате на должность председателя нижегородского областного совета ветеранов. В итоге собрание утвердило делегатами председателя общественной организации " Дети Войны" Александра Шерстнева и члена партии " Справедливая Россия", бывшего командующего 22-й Гвардейской армии генерала Алексея Меркурьева.

" Также, Алексей Меркурьев единогласным решением собрания рекомендован на должность председателя нижегородского областного совета ветеранов. В итоговом протоколе приводится утверждение, что на сегодняшний день в Нижегородской области альтернативы Алексею Меркурьеву на эту должность нет. Биография, жизненный и боевой путь российского генерала убедительно говорят, что совет ветеранов Нижегородской области возглавит принципиальный, честный и справедливый человек", - говорится в сообщении.

 

Оренбургская область

 

Источник: Урал56.Ру (ural56.ru), Орск

Дата: 30 октября 2015 16: 11






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.