Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приседания — одно из основополагающих упражнений. Ноги — на уровне плеч. Присели до упора. Можно делать приседания с отягощениями.






Делайте это упражнение от 5 до 10 раз (это считается одним подходом) — сначала медленно, затем сделайте перерыв от нескольких секунд до полминуты — и продолжайте (от 5 до 10 подходов). Приседания с отягощениями можно делать в меньшем количестве.

Количество приседаний должно в 2 раза превышать ваш возраст. Делать их желательно каждый день.

Мужчины, страдающие недостатком энергии, ощутят пользу от этих упражнений примерно после двух-трех недель. Слабость мышц в нижней части тела может быть причиной ослабления потенции.

Растяжкой мышц — поднимая и опуская пятки — вы можете заниматься, когда ждете автобус или электричку, и даже в переполненном транспорте. Это упражнение развивает мышцы нижних конечностей, помогает поднять температуру тела и способствует нормализации кровообращения.

Заниматься ходьбой или бегом при плохой погоде проблематично, но приседания и растяжку вы можете делать где угодно и когда угодно, так что было бы разумно приучить себя делать эти упражнения как можно чаще.

ПРАКТИКА СОГРЕВАЮЩИХ УПРАЖНЕНИИ

Приведу случай из моей врачебной практики. Доктор К., доцент государственного университета, и его жена не могли зачать ребенка на протяжении 10 лет после свадьбы. Как-то мы оказались за одним столом на какой-то встрече, и я спросил у него, бледная ли у его жены кожа и страдает ли она повышенной чувствительностью к холоду. Он ответил с удивлением: «Как Вы могли об этом догадаться без какого-либо обследования? Да, у нее часто бывает простуда, и она нередко остается в постели из-за тонзиллита или менструальных болей». Также я выяснил, что обычная температура ее тела едва достигает 35, 3 °С. Поэтому я посоветовал, чтобы его жена носила «набрюшник» (теплая повязка на область живота — очень популярна и Японии) для поддержания тела в тепле, принимала сидячие ванны для прогревания матки и яичников, а также — чтобы она выпивала как минимум 3 чашки имбирного чая в день.

Спустя два года у них родился первый ребенок, а еще через год — второй. Три способа лечения — " набрюшник", ванны и имбирный чай — основательно повысили температуру ее тела и внутренних органов и привели к нужному результату.

ВАННЫ - ЕЩЕ ОДИН СПОСОБ УВЕЛИЧЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕЛА

Я думаю, вы уже осознали, насколько важно правильно питаться для поддержания нужной температуры тела. Двинемся дальше. Поговорим о бане. Всем нам известны ее достоинства, но мы не можем ходить в баню каждый день, в то время как дома у каждого из нас есть ванна. Мы можем принимать ванну — это действует гораздо лучше, чем душ. Почему?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.