Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Книга подходит к концу.






В главе 1 я рассказал о том, как из врача западной медицины я стал врачом восточной медицины.

В главе 2 я детально рассказал о том, что вызывает «загрязнение крови».

В главе 3 я показал связь между «загрязнением» крови и болезнями.

В главе 4 я познакомил вас с методами очищения крови.

Глава 5 посвящена утреннему «голоданию», которое, являясь крайне эффективным методом, доступно всем и каждому.

В этой главе я дал вам оздоровительные практические методы для увеличения температуры тела.

Следующая глава расскажет вам о продолжительности жизни людей в прошлом, настоящем и будущем.

Глава 7 ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ — 120-125 лет

ТЕОРИИ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЖИЗНИ

Согласно одной известной теории, продолжительность жизни животных — в 5—6 раз больше, чем период формирования взрослой особи. Напри-; мер, продолжительность жизни собаки — 10-12 лет, исходя из того, что период ее роста составляет около 2 лет. Продолжительность жизни коровы — 25—30 лет, поскольку ей необходимо 5 лет для «взросления».

Согласно этой теории, человек должен жить до 125—150 лет, поскольку мы «вырастаем» к 25 годам.

Однако человек, употребляющий большое количество животных продуктов в период роста, будет жить меньше.

Согласно исследованиям Леонарда Хейфлика американского биолога, полное обновление клеток в организме происходит 50 раз, а потом прекращается. Исходя из этого факта и из того, что в среднем клетка обновляется раз в 30 месяцев (2, 5 года), Хейфлик предположил, что продолжительность жизни человека составляет 2, 5 года х 50, т. е. 125 лет.

Есть и другая теория, основанная на том факте, что клетки мозга не делятся, а их количество соответствует продолжительности жизни человека — 120 лет. Существует масса других теорий, которые приводят к тем же цифрам (120—125 лет).

Различные мифологические и исторические свидетельства говорят о том, что иногда люди жили даже дольше этого срока. Например, Иаков (Ветхий Завет) прожил 147 лет, Моисей — 120.

Томас Парр (есть виски под названием «Old Parr» — в его честь) родился в 1483 г.; был обвинен в изнасиловании молодой женщины, когда ему было 102 года; в 120 лет, после 18-летнего тюремного заключения, женился и имел ребенка. Его долгая жизнь обратила на себя внимание королевской семьи, и в Букингемском дворце в его честь был дан званый ужин. Это произошло в 1635 г. Парр объелся на этом ужине и умер. Ему было 152 года и 9 месяцев.

Кристиан Якобсен Драконберг (Дания) родился в ноябре 1626 г., а умер в октябре 1772 г. — в возрасте 145 лет 11 месяцев.

Ширали Муслимов умер 2 сентября 1973 г. в возрасте 168 лет. Он родился 20 мая 1805 г. на Кавказе и в возрасте 136 лет женился на 57-летней женщине, которая родила ему дочь!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.