Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Долгожители Японии






А теперь — данные по Японии, взятые из японских газет. Происходит резкое увеличение количества людей, перешагнувших 100-летний рубеж (табл. 4).

Таблица 4

Число долгожителей в Японии в период с 1965-го по 2007 год

Год Мужчины Женщины Всего
       
       
       
       
       
       
       
    10 878 13 036
    12 934 15 475
    17 934 20 792
    17 402 20 561
    19 515 23 038
    21 775 25 554
    24 245 28 395
    27 682 32 295

Похоже, что к 2010 году в Японии будет более 27 000 человек старше 100 лет.

Когда я был студентом (более 40 лет назад), люди за 60 казались мне стариками. В этом году мне самому исполнилось 60, однако я не чувствую приближения старости. Говорят, возраст сказывается на состоянии зрения, слуха, позвоночника и т. д. Но я этого не ощущаю. Наоборот, я полон энергии и чувствую, что могу прожить еще сотню лет.

ЗДОРОВОЕ ТЕЛО И ВЕЧНАЯ МОЛОДОСТЬ

Если у вас здоровый организм, то, даже если вы чем-то и заболеете, организм справится. Более того, вы всегда будете чувствовать себя молодо.

Если у вас прекрасное здоровье, вы можете заниматься тем, что вы любите, и получать от этого удовольствие. Вы будете счастливы.

Своим пациентам я даю следующие рекомендации, как достичь здоровья. Пейте морковно-яблочный сок по утрам, умеренно обедайте, а на ужин ешьте и пейте что хотите. Когда вы начнете практиковать утреннее «голодание», вы, возможно, будете испытывать чувство голода. В этом случае съешьте леденец из натурального сахара или выпейте имбирный или черный чай с медом или натуральным сахаром.

Если вы не заняты физическим трудом, постарайтесь заниматься любимым видом спорта (гольф, танцы, теннис), ходьбой или бегом. Вам нужно приучить себя к такому образу жизни, который укрепит мышцы нижней половины тела и поможет поддерживать температуру вашего тела на необходимом уровне.

Если же у вас есть какие-то проблемы со здоровьем и вызваны они «загрязненной кровью», что обычно и происходит, то вы можете вернуть себе здоровье, практикуя очищение крови.

Если температура тела у вас пониженная и вы страдаете оттого, что руки и ноги у вас постоянно холодные, повышайте температуру своего тела — и вы вернете себе здоровье.

Если вы страдаете от приступов хронического голода из-за несбалансированной диеты (излишнее потребление животной пищи) и имеете проблемы с весом, измените ваше питание в соответствии с вашим типом («Инь» или «Ян») — и у вас будет стройная фигура и здоровое тело.

Вы можете практиковать утреннее «голодание на соках» — и у вас не будет необходимости в лекарственных средствах. Если вы серьезно больны, начинайте очищать кровь как можно скорее.

Здоровье легко приобрести — так же как и вечную молодость.

Давайте жить счастливо и долго — до 125 лет!

Глава 8 О ТЕХ, КТО ПОБЕДИЛ СВОЮ БОЛЕЗНЬ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.