Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение исполнения контракта






9.1. Исполнение обязательств по настоящему контракту обеспечивается _________________________________ от ______________ № ____________(указать каким документом), выданным (ой) ________ (при необходимости указать срок действия документа) в размере _____________рублей (размер указывается в соответствии с размером, указанным в документации об аукционе, и с учетом применения антидемпинговых мер в соответствии со статьей 37 Федерального закона № 44-ФЗ).

В случае, если по каким-либо причинам обеспечение исполнения контракта перестало быть действительным, закончило свое действие или иным образом перестало обеспечивать исполнение Исполнителем своих обязательств по контракту, Исполнитель обязан в течение 10 (десяти) рабочих дней представить Государственному заказчику иное надлежащее обеспечение исполнения обязательств по контракту.

В ходе исполнения контракта Исполнитель вправе предоставить Государственному заказчику обеспечение исполнения контракта, уменьшенное на размер выполненных обязательств, взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения контракта. При этом может быть изменен способ обеспечения исполнения контракта.

В случае изменения способа обеспечения исполнения контракта или его размера, Государственный заказчик и Исполнитель заключают дополнительное соглашение и вносят соответствующие изменения в настоящий пункт контракта.

9.2. Обеспечение исполнения настоящего контракта обеспечивает исполнение всех обязательств Исполнителя предусмотренных настоящим контрактом и (или) законодательством, в том числе, исполнение обязательств по уплате неустойки, пени и (или) штрафа, обязательств по возврату уплаченных денежных средств (оплаты аванса, оплаты Работ), возмещению убытков, возмещению вреда, причиненного вследствие недостатков Работ, а также исполнение гарантийных обязательств.

В случае если в качестве обеспечения исполнения настоящего контракта Исполнителем были перечислены денежные средства, такие средства возвращаются Исполнителю в течение в течение 6 (шести) месяцев со дня прекращения действия контракта (окончания срока действия контракта, расторжения контракта). При наличии в указанный срок претензии к исполнению Исполнителем обязательств, гарантийного случая или судебного спора по иску Государственного заказчика к Исполнителю Государственный заказчик вправе вернуть такие средства Исполнителю в течение 30 (Тридцати) календарных дней со дня удовлетворения претензии, выполнения гарантийных обязательств по гарантийному случаю и (или) принятия последнего судебного акта по судебному делу.

При этом Государственный заказчик вправе во внесудебном одностороннем порядке, без предъявления претензии, письменно уведомив Исполнителя, удержать сумму неустойки, пени и (или) штрафа, начисленной Исполнителю в соответствии с настоящим контрактом, сумму подлежащих возврату денежных средств (аванса, оплаты Работ), сумму убытков, причиненных ненадлежащим исполнением (неисполнением) Исполнителем обязательств, сумм по возмещению вреда, причиненного вследствие недостатков Работ и других денежных средств, причитающихся Государственному заказчику. В таком случае сумма денежных средств, внесенных в качестве обеспечения исполнения настоящего контракта, возвращается Исполнителю в указанные сроки за вычетом суммы удержанных денежных средств. Сумма удержанных денежных средств Исполнителю не возвращается.

9.3. В случае если в качестве обеспечения исполнения настоящего контракта Исполнителем предоставлена банковская гарантия, срок действия банковской гарантии должен превышать срок действия контракта не менее чем на 6 (шесть) месяцев.

10. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПРАВА НА РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТ

10.1. Сведения обо всех результатах интеллектуальной деятельности, включая объекты интеллектуальной собственности, созданные и (или) использованные при выполнении Работ, подлежат отражению в отчетной документации.

10.2. Все исключительные права на все результаты интеллектуальной деятельности, полученные в результате выполнения Работ, в полном объеме передаются Государственному заказчику и являются собственностью Челябинской области. Стоимость исключительных прав входит в цену Контракта и дополнительно не оплачивается.

10.3. Право на подачу заявки и получения патента (свидетельства) на создаваемые при реализации настоящего контракта изобретения, полезные модели, промышленные образцы, селекционные достижения, исключительное право на использование создаваемых при реализации настоящего контракта программ для электронных вычислительных машин, баз данных, топологий интегральных микросхем (именуемых объектами интеллектуальной собственности в сфере науки и технологий), а также право на конфиденциальную информацию о результатах научно-технической деятельности, полученных при реализации настоящего Государственного контракта, принадлежат Челябинской области, от имени которой выступает Государственный заказчик.

10.4. Исполнитель гарантирует Государственному заказчику, что полученные по настоящему государственному контракту результаты не нарушают исключительных прав третьих лиц.

В случае, если из-за нарушения прав третьих лиц будет наложен запрет на использование результатов Работ, полученных по настоящему государственному контракту, Исполнитель обязан за свой счет приобрести лицензию или изменить результаты Работ таким образом, чтобы не нарушались права третьих лиц.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.