Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая стоимость Работ по настоящему контракту (цена контракта) составляет ___ (_____) рублей, в том числе НДС __ или НДС не предусмотрен.






Цена контракта включает в себя компенсацию издержек Исполнителя и причитающееся ему вознаграждение, а также все расходы, в том числе затраты на:

- уплату налогов, пошлин и прочих сборов и других обязательных платежей;

- расходы на приобретение прав на использование охраняемых результатов интеллектуальной деятельности принадлежащих Исполнителю или третьим лицам;

- стоимость исключительных прав на все результаты интеллектуальной деятельности, полученных в результате выполнения Работ;

-расходы, которые могут возникнуть в период выполнения Работ, включая транспортные расходы, материалы и другие расходы, связанные с исполнением контракта.

3.2. В течение 15 рабочих дней со дня заключения настоящего контракта Государственный заказчик выплачивает аванс Исполнителю в размере __________________ рублей, в том числе НДС _________________ рублей (НДС не предусмотрен).

Оплата выполненных Работ производится единовременно с учетом выплаченного аванса в форме безналичного расчета за полностью выполненные Работы в течение 15 рабочих дней после подписания Государственным заказчиком и Исполнителем акта сдачи-приемки выполненных Работ по контракту в целом.

Полученная исполнителем экономия при выполнении Работ распределяется между сторонами в следующем порядке: Государственный заказчик удерживает сумму экономии при осуществлении оплаты выполненных Работ.

3.3. Цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта, не может изменяться в ходе его исполнения, за исключением случаев, установленных действующим законодательством Российской Федерации или настоящим контрактом.

3.4.Допускается снижение цены настоящего контракта без изменения предусмотренных настоящим контрактом объема Работ, качества выполняемых Работ и иных условий контракта.

3.5. Государственный заказчик при осуществлении оплаты выполненных Работ вправе удержать сумму неустойки и/или штрафа, начисленной Исполнителю в соответствии с настоящим контрактом. В таком случае цена контракта уменьшается на сумму начисленной неустойки.

3.6. Расчеты с Исполнителем по настоящему контракту осуществляются за счет выделенных Государственному заказчику бюджетных средств путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

3.7. При нарушении Исполнителем условий независимости, комплексности и документированности экологического аудита, предусмотренных контрактом, Государственный заказчик вправе не оплачивать Работы и не возмещать Исполнителю убытки в полном объеме.

 

4. ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ РАБОТ

4.1. После окончания выполнения каждого этапа Работ в соответствии с настоящим государственным контрактом Исполнитель передает с сопроводительным письмом оформленную в установленном порядке отчетную документацию. При этом датой передачи отчетной документации считается дата поступления указанной документации к Государственному заказчику.

4.2. В день сдачи результатов оказанных Услуг Исполнитель обязан представить Государственному заказчику следующие отчетные документы (отчетную документацию):

4.2.1. Акт сдачи-приемки выполненной работы в соответствии с Формой акта сдачи-приемки выполненной работы (Приложение 2 к контракту) – 2 экземпляра на бумажном носителе.

4.2.2. Отчет о выполнении независимого экологического аудита проектной документации в форме анализа полноты и качества проработки экологических и социальных аспектов в проектной документации на строительство и эксплуатацию Томинского ГОК (с элементами аудита систем управления по вопросам экологической безопасности и социальной ответственности, создаваемых для реализации данного проектного намерения) включающий:

4.2.2.1. Описательную часть (в соответствии с пунктом 6.1. настоящего технического задания).

4.2.2.2. Экспертные (научные) заключения (в соответствии с пунктом6.2. настоящего технического задания).

4.2.2.3. Общий вывод о допустимости или недопустимости реализации намечаемой деятельности в существующих проектных решениях (в соответствии с пунктом 6.3. настоящего технического задания).

4.2.2.4. План мероприятий, рекомендуемых для снятия (уменьшения) рисков, которые могут возникнуть в результате намечаемой деятельности, с указанием контрольного результата по каждой предлагаемой мере на окончание её реализации (план мероприятий составляется в случае подготовки Исполнителем по Государственному контракту вывода о допустимости реализации намечаемой деятельности в существующих проектных решениях в соответствии с пунктом 6.4. настоящего технического задания).

4.2.2.5. Информационные материалы для разъяснения жителям Челябинской области и СМИ результатов независимого экологического аудита проектной документации и отчет о проведении пресс-конференции (в соответствии с пунктом 6.5. настоящего технического задания).

4.2.3. Отчет, указанный в пункте 4.2.2, представляется Государственному заказчику на бумажном носителе (2 экземпляра) и в электронном виде (1 экземпляр). Отчет в электронном виде представляется Государственному заказчику на CD-диске в формате MSWord. Диск должен иметь идентификатор с указанием предмета контракта и его номера.

4.3. Государственный заказчик обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены настоящим контрактом, осмотреть и принять результаты выполненных Работ, а при обнаружении отступлений от контракта, ухудшающих результат выполненных Работ, или иных недостатков в данном результате, а также при недостатках отчетных документов, заявить об этом Исполнителю в порядке, предусмотренном настоящим контрактом.

4.4. Государственный заказчик принимает выполненные Работы путем проверки фактически выполненных Работ.

4.5. Государственный заказчик для проверки предоставленных Исполнителем результатов, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта в соответствии с частью 3 статьи 94 Федерального закона № 44-ФЗ проводит экспертизу своими силами.

Государственный заказчик вправе привлекать экспертов, специалистов и иных лиц, обладающих необходимыми знаниями в области сертификации, стандартизации, безопасности, оценки качества и т.п., для участия в проверке (экспертизе) выполненных Работ, в контроле за соблюдением качества выполняемых Работ, представленной Исполнителем отчетной документации.

4.6. Надлежащее выполнение Работ подтверждается подписанным Сторонами в двух экземплярах акта сдачи-приемки выполненных Работ по государственному контракту в целом. Работы (результаты Работ), выполненные за пределами срока окончания действия настоящего контракта, а равно Работы (результат Работ) выполненные частично (не в полном объеме либо не комплексно) не представляют ценности (утрачивают интерес) для Государственного заказчика, не принимаются и не оплачиваются.

Надлежащее оказание услуг подтверждается подписанным сторонами в двух экземплярах актом сдачи-приемки оказанных услуг по контракту в целом.

4.7. Государственный заказчик в течение 15 рабочих дней со дня получения результата выполненных Работ, акта сдачи – приемки выполненных Работ и отчетных документов, указанных в пункте 4.2. настоящего контракта, обязан направить Исполнителю подписанный акт сдачи-приемки выполненных Работ или мотивированный отказ от приемки выполненных Работ.

4.8. При наличии мотивированного отказа от приемки выполненных Работ со стороны Государственного заказчика, Исполнитель обязан устранить выявленные недостатки в течение 7 (семи) дней со дня получения мотивированного отказа. При невозможности устранить указанные недостатки в указанный срок Стороны составляют акт с перечнем выявленных недостатков и согласовывают срок их устранения. Исполнитель не освобождается от ответственности за нарушение сроков окончания выполнения Работ, предусмотренных пунктом 1.6 настоящего контракта, независимо от согласованных (несогласованных) Сторонами сроков устранения недостатков.

4.9. В случае досрочного выполнения Работ Государственный заказчик вправе досрочно принять выполненные Работы и произвести оплату в согласованные Сторонами сроки.

4.10. Государственный заказчик, принявший результаты Работ (подписавший акт сдачи-приемки выполненных Работ), в течение срока действия контракта и в течение гарантийного срока не лишается права ссылаться на обнаруженные после приемки недостатки Работ (как явные, так и скрытые) независимо от сроков их обнаружения и независимо от проверки (экспертизы) Работ, проведенной (не проведенной) при приемке Работ и требовать от Исполнителя устранения обнаруженных недостатков, а Исполнитель обязан устранить их за свой счет и своими силами в порядке, предусмотренном пунктами 8.1 и 8.2 настоящего контракта.

4.11. Государственный заказчик, обнаруживший после приемки Работ отступления в них от контракта или иные недостатки, обязан известить Исполнителя в течение 10 (Десяти) рабочих дней после их обнаружения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.