Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способ 1






1. Находясь в ГЛАВНОМ МЕНЮ программы, выберите раздел СЛОВАРИ / ПЛАН СЧЕТОВ. На экране появится окно ПЛАН СЧЕТОВ.

2. Выберите счет в верхней таблице «Перечень счетов», для которого необходимо зарегистрировать аналитические счета, и нажмите клавишу «Enter» или перейдите в нижнюю таблицу. В таблице «Перечень аналитических счетов» добавьте аналитические счета с помощью соответствующих пунктов контекстного меню или с помощью кнопок:

· «Insert» – создать новый аналитический счет. На экране появится форма ДОБАВЛЕНИЕ (см. Рисунок 3);

· «F2» – добавить счет, параметры которого сходны с существующим счетом. На экране появиться форма РАЗМНОЖЕНИЕ;

· «F8» – для внесения изменений в параметры существующего (курсор на строке с названием аналитического счета к счету), на экране появится форма ИСПРАВЛЕНИЕ.

Рисунок 3

3. В поле НОМЕР введите код счета аналитического учета (например, 1). Этот счет затем необходимо будет указывать в проводках хозяйственных операций.

4. В поле УРОВЕНЬ выберите необходимый уровень (например, 1).

v Что такое УРОВЕНЬ? В программе все аналитические счета можно сгруппировать по уровням (например, всем учреждениям присвоить 1-й уровень, всем подразделениям 2-й уровень, а всем статьям расходов 3-й уровень). В программе может быть пять уровней аналитического учета.

5. В поле НАИМЕНОВАНИЕ введите название аналитического счета (например, «Заказ 1»).

6. Сохраните заданные значения кнопкой ЗАПИСАТЬ. На отсунке изображен аналитический счет к п.3.

Рис.3.1






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.