Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добавление нового контрагента в словарь организаций и ответственных лиц






1. Находясь в ГЛАВНОМ МЕНЮ программы, выберите раздел СЛОВАРИ / ОРГАНИЗАЦИИ И ОТВ. ЛИЦА и зайдите в него. На экране появится окно, состоящее из разделов и СПИСКА ОРГАНИЗАЦИЙ И ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛИЦ. В поле РАЗДЕЛЫ выберите необходимый раздел (например, «Организации»). Если есть подразделы, зайдите в необходимый.

2. В СПИСКЕ ОРГАНИЗАЦИЙ И ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛИЦ выберите пункт контекстного меню «Добавить» или нажмите клавишу «Insert». На экране появится форма «КОНТРАГЕНТ: ДОБАВЛЕНИЕ» (см. Рисунок 7, Рисунок 8).

Рисунок 7

3. Форма состоит из трех вкладок: «Реквизиты», «Адрес» и «Дополнительно».

4. На вкладке «Реквизиты» установите нужный переключатель («Организация» или «МОЛ»). В результате вид формы немного изменится, добавятся поля, необходимые при регистрации организации или МОЛа.

5. Введите в поле МНЕМОКОД сокращенное наименование организации (например, Парус). Для возможности в дальнейшем использования контекстного поиска, МНЕМОКОД организаций желательно задавать без ООО, СП и т.д. и без кавычек. Для регистрации сотрудника введите в поле МНЕМОКОД его фамилию.

6. В поле НАИМЕНОВАНИЕ введите полное наименование организации, которое затем будет появляться при печати документа (в нашем примере СП «Парус»). Для регистрации сотрудника введите полное ФИО.

7. Должность материально-ответственного лица может заполняться с помощью ручного ввода или справочника должностей, в который можно внести необходимые коррективы.

8. На вкладке «Адрес» вы можете указать адрес расположения контрагента.

9. На вкладке «Дополнительно» указываются дополнительные характеристики контрагента (например, телефон, электронный адрес, документ, удостоверяющий личность).

Рисунок 8

10. Заполните остальные поля формы, если необходимо. Сохраните заданные значения кнопкой «ЗАПИСАТЬ».

11. На экране в списке появится новая организация или материально-ответственное лицо.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.