Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность Сторон. 7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств, установленных настоящим Контрактом






7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств, установленных настоящим Контрактом, «Стороны» несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Контракта.

7.2. В случае просрочки исполнения «Заказчиком» обязательств по оплате цены Контракта «Исполнитель» вправе потребовать от «Заказчика» уплату неустойки. Неустойка начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства по оплате цены Контракта, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства по оплате цены Контракта. Размер такой неустойки устанавливается в размере одной трехсотой действующей на день уплаты неустойки ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от неоплаченной части цены Контракта.

За ненадлежащее исполнение «Заказчиком» обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств по Контракту, начисляется штраф в размере 2, 5 процента цены Контракта, указанной в пункте 2.1 Контракта.

7.3. В случае просрочки исполнения «Исполнителем» обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных настоящим Контрактом, а также в иных случаях ненадлежащего исполнения «Исполнителем» обязательств, предусмотренных контрактом, «Заказчик» направляет «Исполнителю» требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).

Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения «Исполнителем» обязательства, предусмотренного настоящим Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. Пеня устанавливается в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта, указанной в пункте 2.1, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом и фактически исполненных «Исполнителем», в порядке установленном Правительством Российской Федерации.

Штрафы начисляются за ненадлежащее исполнение «Исполнителем» обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения «Исполнителем» обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом. Размер штрафа является фиксированным и составляет 10 процентов цены Контракта, указанной в пункте 2.1 Контракта.

7.4. «Стороны» настоящего Контракта освобождаются от уплаты неустойки (штрафа, пеней), если докажут, что просрочка исполнения соответствующего обязательства произошла вследствие непреодолимой силы или по вине другой «Стороны».

7.5. Ответственность за достоверность и соответствие законодательству Российской Федерации сведений, указанных в представленных документах, несет «Исполнитель».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.