Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок сдачи и приемки работ






5.1. После завершения выполнения работ, предусмотренных Контрактом, «Исполнитель» письменно уведомляет «Заказчика» о факте завершения работ.

5.2. Не позднее рабочего дня, следующего за днем получения «Заказчиком» уведомления, указанного в п. 5.1 Контракта, «Исполнитель» представляет «Заказчику» комплект отчетной документации, и Акт сдачи-приемки работ подписанный «Исполнителем», в 2 (двух) экземплярах.

5.3. Не позднее 7 рабочих дней, после получения от «Исполнителя» документов, указанных в п. 5.2 Контракта, «Заказчик» рассматривает результаты и осуществляет приемку выполненных работ по настоящему Контракту на предмет соответствия их объема, качества требованиям, изложенным в настоящем Контракте и в техническом задании, и направляет «Исполнителю» подписанный «Заказчиком» 1 (один) экземпляр Акта сдачи-приемки работ либо запрос о предоставлении разъяснений касательно результатов работ или мотивированный отказ от принятия результатов выполненных работ или акт с перечнем выявленных недостатков, необходимых доработок и сроком их устранения. В случае отказа «Заказчика» от принятия результатов выполненных работ в связи с необходимостью устранения недостатков и/или доработки результатов работ «Исполнитель» обязуется в срок, установленный в акте, составленном «Заказчиком», устранить указанные недостатки/произвести доработки за свой счет.

5.4. Для проверки соответствия качества выполненных «Исполнителем» работ требованиям, установленным настоящим Контрактом, «Заказчик» вправе привлекать независимых экспертов.

5.5. В случае получения от «Заказчика» запроса о предоставлении разъяснений касательно результатов работ или мотивированного отказа от принятия результатов выполненных работ, или акта с перечнем выявленных недостатков, необходимых доработок и сроком их устранения «Исполнитель» в течение 3 (трех) рабочих дней обязан предоставить «Заказчику» запрашиваемые разъяснения в отношении выполненных работ или в срок, установленный в указанном акте, содержащем перечень выявленных недостатков и необходимых доработок, устранить полученные от «Заказчика» замечания/недостатки/произвести доработки и передать «Заказчику» приведенный в соответствие с предъявленными требованиями/замечаниями комплект отчетной документации, отчет об устранении недостатков, выполнении необходимых доработок, а также повторный подписанный «Исполнителем» Акт сдачи-приемки работ в 2 (двух) экземплярах для принятия «Заказчиком» выполненных работ.

5.6. В случае если по результатам рассмотрения отчета, содержащего выявленные недостатки и необходимые доработки, «Заказчиком» будет принято решение об устранении «Исполнителем» недостатков/выполнении доработок в надлежащем порядке и в установленные сроки, а также в случае отсутствия у «Заказчика» запросов касательно представления разъяснений в отношении выполненных работ, «Заказчик» принимает выполненные работы и подписывает 2 (два) экземпляра Акта сдачи-приемки работ, один из которых направляет «Исполнителю» в порядке, предусмотренном в п. 5.3 Контракта.

5.7. Подписанный «Заказчиком» и «Исполнителем» сметный расчет, акт о приемке выполненных работ (КС-2), справка о стоимости выполненных работ и затрат (КС-3) и предъявленный «Исполнителем» «Заказчику» счет, счет - фактура на оплату, являются основанием для оплаты «Исполнителю» выполненных работ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.