Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это конкретный пример должностного подлога, неисполнения представления






От 07.06.2010 № 07-25-10) об устранении нарушений законодательства

О муниципальной службе, выданное городским прокурором О.М. Минаевым

Должностной подлог совершённым гр. Федотовым Р.В. за деяния, которого муниципальные служащие привлекаются к уголовной ответственность, Прокуратура города Выборга проигнорировала.

Усачева Е.А. - специалист по кадрам, главный специалист по юридическим вопросам администрации МО «Рощинское городское поселение» предоставляя недостоверную информацию, вступила с предполагаемым преступником в сговор, совершила обман. Возможно, речь идет о мошенничестве, выражено в ложном утверждении о том, что заведомо не соответствует действительности и умышленное умолчание о фактах, сообщение которых было обязательно. Обман в отношении фактов, относящихся к прошлому, настоящему и будущему.

Предоставляю ответ от Заместителя Выборгского городского прокурора советник юстиции Талик мне составленный 28.09.2010 года АГ №021816 на мою жалобу (приложение №102)

В декабре месяце 2010 года, я обратилась в Выборгскую городскую прокуратуру

с просьбой разъяснить, какому пункту Постановления правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 " Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" не соответствует заключение комиссии МВК №47 от 01.07.2009 года (приложение №103)

А теперь предоставляю ответ от 23.12.2010 № 280ж-2009 АВ №063174 от Заместителя Выборгского городского прокурора советника юстиции Талик Е.В. (приложение №104)

Ответ:

(…)Разъясняю, что п.47 Положение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения не пригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащей носу или реконструкции, утвержденного постановлением Правительства РФ от 20.01.2006 №47 установлено:

По результатам работы комиссия принимает одно из следующих решений:

о соответствии помещения требованиям, предъявляемым к жилому помещению, и его пригодности для проживания;

о необходимости и возможности проведения капитального ремонта, реконструкции или перепланировки (при необходимости с технико-экономическим обоснованием) с целью приведения утраченных в процессе эксплуатации характеристик жилого помещения в соответствие с установленными в настоящем Положении требованиями и после их завершения - о продолжении процедуры оценки;

о несоответствии помещения требованиям, предъявляемым к жилому помещению, с указанием оснований, по которым помещение признается непригодным для проживания;

о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу;

о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим реконструкции(…)

Прошу Вас, обратить внимание на схожесть Заключений МВК 2005 года

«До проведения комплексного капитального ремонта дом для проживания непригоден» и заключение МВК 2009 года «До проведения реконструкции дом для проживания не пригоден» эти действия свидетельствует о тотальном непрофессионализме председателя,

всего состава комиссии или умышленные действия для сокрытия коррупции и подлога документов, с помощью которых были совершены, мной предполагаемы экономические преступления должностными лицами.

Акт МВК 2005 год приложение №12

Заключение МВК: «Согласно п.8 Положения о порядке признания жилых домов и жилых помещений непригодным для проживания, Утвержденного Постановлением Правительства Р. Ф. №552 от 04.09.2003г. следует отнести к категории непригодных для проживания; в соответствии п.8.(в). «До проведения комплексного капитального ремонта дом для проживания непригоден»

 

Постановление Правительства «Положение о порядке признания жилых домов (жилых помещений) непригодными для проживания» (утв. постановлением Правительства РФ от 4 сентября 2003 г. № 552)

1. Настоящее Положение устанавливает порядок признания жилых домов (жилых помещений) непригодными для проживания независимо от того, в жилищном фонде какой формы собственности они находятся, за исключением индивидуальных жилых домов, находящихся в частной собственности лиц, постоянно проживающих в этих жилых домах, а также признания жилых домов (жилых помещений) непригодными для проживания конкретного гражданина по медицинским показаниям.

8. Комиссия после изучения представленных документов и осмотра жилого дома (жилого помещения) принимает одно из следующих решений:

а) о пригодности жилого дома (жилого помещения) для проживания;

б) о пригодности жилого дома (жилого помещения) для проживания после проведения капитального ремонта, реконструкции или перепланировки

(с приведением соответствующих технико-экономических обоснований); в) о непригодности жилого дома (жилого помещения) для проживания с указанием дефектов, которые не могут быть устранены технически или устранение которых экономически нецелесообразно, и критериев непригодности.

Следовательно, заключение МВК 29.06.2005 года акт №59

(…)в соответствии п.8.(в) «До проведения комплексного капитального ремонта дом для проживания непригоден»(…)

“комплексный капитальный ремонт” это тот указанный дефект, который не могут быть устранены технически или устранение которых экономически нецелесообразно, и критериев непригодности.

Заключение МВК сформулировано не в соответствии с п.8(в) Постановление Правительства РФ №552 от 04.09.2003г.

Акт утвержден Постановлением главы администрации муниципального района №2745 от 04.07.2005г. Патраевым К.Н.

Территориальная межведомственная комиссия, назначенная постановлением Правительством Лен. Обл. №85 от 18 мая 2004 г. формировалось через год, после вступления Утвержденного Постановления Правительства Р. Ф. №552 от 04.09.2003г. Положение о порядке признания жилых домов (жилых помещений) непригодными для проживания. Обследования дома происходило, спустя 2 года садня вступлению Утвержденное Постановление Правительства Р. Ф. №552 от 04.09.2003г.

Состав комиссии:

Председатель комиссии первый зам. Главы администрации МО «Выборгский район» Лен. обл. Самусенко Ю.А.

Члены комиссии:

директор МУ «Служба заказчика ЖКХ» Осипов В.В., начальник Выборгского бюро технической инвентаризации Джус Т.А., зам. Председателя КУМИ Власова Э.В., специалист Комитета по архитектуре и градостроительству Поденко Н.К., зам. Начальника ТО ТУ Роспотребнадзора по Лен. Обл. в Выб. р-не Смирнов А.В., главный специалист МУ «Служба заказчика ЖКХ» Федосова Е.П., ведущий специалист МУ «Служба заказчика ЖКХ» Спасская Н.А., директор института ООО «Леноблпроект-В» Гер Н.А., начальник отдела гос. пожарного надзора Выборгского района Попугаев А.Ю.

Акт МВК 2009 год заключение №47 от 01.07.2009г (приложение №96)

Заключение МВК № 47 от 01.07.2009г.

заключение: «До проведения реконструкции, дом для проживания непригоден» Согласно п.33 «Положения о признании помещения жилым, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции» - основанием является несоответствие жилых помещений требованиям СНиП, а также значительный физический износ отдельных строительных элементов здания, «До проведения реконструкции дом для проживания не пригоден»

Постановление Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 " Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" (с изменениями от 2 августа 2007 г.)

III. Основания для признания жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу

33. Основанием для признания жилого помещения непригодным для проживания является наличие выявленных вредных факторов среды обитания человека, которые не позволяют обеспечить безопасность жизни и здоровья граждан вследствие: ухудшения в связи с физическим износом в процессе эксплуатации здания в целом или отдельными его частями эксплуатационных характеристик, приводящего к снижению до недопустимого уровня надежности здания, прочности и устойчивости строительных Конструкций и оснований; изменения окружающей среды и параметров микроклимата жилого помещения, не позволяющих обеспечить соблюдение необходимых санитарно-эпидемиологических требований и гигиенических нормативов в части содержания потенциально опасных для человека химических и биологических веществ, качества атмосферного воздуха, уровня радиационного фона и физических факторов наличия источников шума, вибрации, электромагнитных полей.

47. По результатам работы комиссия принимает одно из следующих решений:

о соответствии помещения требованиям, предъявляемым к жилому помещению, и его пригодности для проживания;

о необходимости и возможности проведения капитального ремонта, реконструкции или перепланировки (при необходимости с технико-экономическим обоснованием) с целью приведения утраченных в процессе эксплуатации характеристик жилого помещения в соответствие с установленными в настоящем Положении требованиями и после их завершения - о продолжении процедуры оценки;

о несоответствии помещения требованиям, предъявляемым к жилому помещению, с указанием оснований, по которым помещение признается непригодным для проживания;

о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу;






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.