Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание выбранного объекта






За основу разработки дипломного проекта взят реальный объект – жилая квартира находится в городе Подольске Московской области. Данный интерьер – это трех комнатная квартира находящаяся на девятом этаже в десятиэтажном панельном жилом доме, состоящее из трех подъездов. Здание находится в центре города на пересечении двух крупных улиц города. Вблизи дома расположены высотные жилые здания, что значительно затемняет большую площадь двора. Не смотря на то, что двор небольшой, присутствует хорошая детская игровая площадка.

Данная квартира, состоящая из трех комнат, кухни и совмещенного санузла, общая площадь помещения 75, 8 кв.м. высота помещения 2.5 м.

В данном интерьере разрабатывается текстильный ансамбля лишь для гостиной и кухни. Комната является проходной ведущая в кухню, их соединяет широкий проем, все это образует единое пространством, а площадь составляет 38, 5 кв.м.

Пространство содержит в себе два окна, расположенных по одну сторону. Окна выходят на юго-восток.

Данное помещение было выбрано для реализации дипломного проекта уже с готовым планировочным решением, задача состоит: разработать три вида решения шторной композиции и элементов малой пластики, разные по характеру, стилистики и цветовому решению. Это поможет увидеть изменения художественного образа интерьера при различных текстильных ансамблей.

При разработке дизайн-проекта не предусмотрено конструктивные изменения интерьера.

 

 

Концептуальное решение интерьера

Композиционно-планировочное решение интерьера

Хар-ка интерьера

Офис – пространство сугубо функциональное. Грамотное размещение рабочих зон, удобные коридорные системы, лаконичные приемные и уютный кабинет руководителя – вот основные необходимые характеристики этих объемов.

При разработке дизайн-проекта интерьера главной задачей стояло формирование различных по назначению функциональных зон, при этом акцент должен приходиться на зону работы с клиентами. В основу решения организации рабочих мест был положен американский принцип построения офисного пространства: обзорность с любой точки. Разделение зон подчеркивается графическим рисунком на полу.

В прямоугольном пространстве была создана стандартная офисная планировка. Слева от входа в основной зал расположена касса. Это удобно для людей, пришедших в офис только для того, чтобы заплатить за услуги сотовой связи. Практически во всю длину правой стены расположены рабочие места операторов. Они объединены попарно по два стола. Всего четыре рабочих места, позволяющих также обслужить четверых клиентов. Противоположная от входа стена служит главным акцентом всего помещения. Здесь расположен логотип компании и привлекательная по форме стойка консультанта. В плане она напоминает своеобразную динамичную волну. С места консультанта открывается хороший обзор во все точки офисного пространства. Также у консультанта имеется удобный доступ к демонстрационным шкафам. Консультант может выходить со своего рабочего места как с правой, так и с левой стороны.

С помощью освещения и светлых тонов стен решается проблема невысоких потолков. Потолок посажен на жесткий каркас ригелей, отделанных сталью. Это зрительно поднимает пространство.

Создавая образ интерьера, я использую образные стилистические элементы стиля хайтек. Основным атрибутом разработки фирменного стиля служит цветовое решение, создающее образ помещения и повторяющееся в документации. Логотип компании на главной стене подчеркивает принадлежность к фирме, специализирующейся на услугах сотовой связи. Использование логотипа в интерьере служит и главным декоративным элементом помещения и смысловым акцентом. Декоративные прямоугольники по обе стороны от него выполнены из перфорированных стальных листов.

В качестве отделочных материалов использованы перфорированная сталь, пластик и стальные трубы. Используя возможности нержавеющий стали, я выбираю ее основным декоративно-отделочным материалом. Конструкции из относительно тонких шлифованных перфорированных листов создают впечатление монолитности и массивности, в то же время выглядят современно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.