Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Банк-эмитент не вправе использовать в своем обороте средства, находящиеся на накопительном счете в Банке России.






С накопительного счета ден. средства могут:

• перечисляться на корреспондентский счет банка в Банке России — после регистрации итогов выпуска;

• возвращаться лицам, ранее перечислившим средства в оплату акций, если итоги выпуска не зарегистрированы;

• возвращаться лицам, ранее перечислившим средства в оплату акций, при расторжении договора купли-продажи акций в период проведения подписки на них. Возврат средств производится банком-эмитентом инвесторам платежными поручениями на расчетные, текущие, корреспондентские, депозитные (для физических лиц) счета или через кассу банка-эмитента (для физических лиц).

Иное использование средств, находящихся на накопительном счете, не допускается.

Средства, поступающие в оплату акций вновь создаваемого банка до выдачи ему лицензии на осуществление банк. операций, аккумулируются на корреспондентском счете, открытом в Банке России после регистрации банка.

Оплата акций банка при их первичном размещении может производиться в иностранной валюте, если это предусмотрено в регистрационных документах. Иностранная валюта должна поступать на счет банка-эмитента, открываемый в Акционерном коммерческом Сберегательном банке Российской Федерации, в Банке внешней торговли или в первоклассном банке «группы развитых стран». До регистрации итогов эмиссии акций банк может использовать средства, поступившие на данный валютный счет, в том же порядке, что и средства накопительного счета.

Государственная регистрация отчета об итогах выпуска (дополнительного выпуска) акций проводится регистрирующим органом — Банком России. Не позднее 30 календарных дней после завершения размещения акций банк-эмитент обязан представить в регистрирующий орган отчет об итогах выпуска акций. Регистрирующий орган осуществляет контроль за своевременным представлением эмитентом отчета об итогах выпуска ценных бумаг.

Если размещено меньшее количество акций, чем предусмотрено решением об их выпуске, регистрация итогов выпуска осуществляется в объеме фактически размещенных ценных бумаг. Неразмещенные акции подлежат погашению.

После регистрации итогов выпуска акций средства, находящиеся на накопительном счете банка-эмитента в Банке России, перечисляются на его корреспондентский счет. Снимаются все ограничения и запреты на использование ден.с-р в валюте РФи иностранной валюте, иного имущества, внесенного в оплату размещенных акций.

Банк опубликовывает сообщение о выпуске с указанием данных, которые он считает целесообразным довести до сведения общественности, а также с указанием способа и места, где желающие могут ознакомиться с полным отчетом об итогах выпуска.

Регистрирующие органы осуществляют ведение реестра зарегистрированных и аннулированных выпусков ценных бумаг, а также выпусков ценных бумаг, эмиссия которых приостановлена и возобновлена.

Если хотя бы один из выпусков ценных бумаг, находящихся в обращении, сопровождался регистрацией проспекта ценных бумаг, банк обязан представлять в регистрирующий орган, утвержденный уполномоченным органом, ежеквартальный отчет по ценным бумагам.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.