Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каша рассыпчатая






Наименование продуктов Брутто Нетто
Масса каши -  
Маргарин столовый    
Выход:    

Технология приготовления:

Эти каши приготавливают на воде или бульоне, реже с добавлением молока из гречневой, рисовой, перловой, пшённой и других круп.

При отпуске

Подают самостоятельным блюдом или как гарнир.

 

 

Печень по-строгановски

Наименование продуктов Брутто Нетто
Печень говяжья    
или баранья или свиная или телячья    
Жир животный топленый пищевой    
Масса готовой печени -  
Соус №865 -  
Томатное пюре    
Соус Южный    
Гарнир №№ 753, 757, 759, 760, 761, 765 -  
Выход:      

Технология приготовления:

Печень, нарезанную брусочками длиной 3 -4 см и массой 5-7гр, кладут на разогретую с жиром сковороду слоем 1-1, 5 см, посыпают солью, перцем и 3-4 мин обжаривают. Затем заливают сметанным соусом с луком, добавляют пассерованное томатное пюре, соус «Южный» и доводят до кипения. Блюдо можно приготовить и без соуса «Южный».

При отпуске печень вместе с соусом кладут в баранчик или на порционную сковороду, посыпают измельченной зеленью петрушки. Гарнир картофель жареный или отварной, картофельное пюре, макароны отварные- подают отдельно или вместе с печенью.

 

Макаронные изделия отварные

 

Наименование продуктов Брутто Нетто
Масса отварных изделий № 422 -  
Маргарин столовый    
Выход:    

Технология приготовления:

Макаронные изделия варят в большом количестве кипящей подсоленной воды. Макароны варят 20-30 мин. В процессе варки макаронные изделия набухают, впитывая воду, в результате чего масса их увеличивается примерно в 3 раза. Сваренные макаронные изделия откидывают и перемешивают с растопленным сливочным маслом чтобы они не склеивались и не образовывали комков. Остальной частью масла макароны заправляют непосредственно перед отпуском. макаронные изделия подают в горячем виде.

 

Соус сметанный с луком

 

Технология приготовления:

Репчатый лук нарезают тонкой соломкой и пассеруют до размягчения, но так, чтобы лук не имел поджаристых корочек. Приготавливают сметанный соус, в него закладывают подготовленные лук, проваривают 7-10 мин, добавляют соль, «Кетчуп» и доводят до кипения, непрерывно помешивая, подают соус к котлетам, лангету, бефстроганову, биточкам, печенке и другим мясным блюдам.

Наименование продуктов Брутто Нетто
Соус сметанный № 863 -  
Лук репчатый    
Масло сливочное или маргарин столовый    
Соус южный    
Выход:    

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.